Территориальная избирательная комиссия — различия между версиями

Материал из Wiki-DolgopRUdny
Перейти к: навигация, поиск
(назначены в 2016, полномочия истекли после подведения финансовых итогов выборов-2016 (5))
 
(не показано 5 промежуточных версий этого же участника)
Строка 6: Строка 6:
  
 
Председатель - Самсонова Светлана Викторовна (с 2020)
 
Председатель - Самсонова Светлана Викторовна (с 2020)
 +
 +
Срок полномочий нынешнего состава - до 30 декабря 2020.
 
<!---
 
<!---
 
Часы приёма ТИК на период избирательной кампании 2019 года  
 
Часы приёма ТИК на период избирательной кампании 2019 года  
Строка 214: Строка 216:
 
* '''Галактионов Виктор Александрович''' (Воронина) - с 8 сентября 2019
 
* '''Галактионов Виктор Александрович''' (Воронина) - с 8 сентября 2019
 
* '''Дроздов Владимир Петрович''' (КПРФ) - с 6 сентября 2019 (с одновременным отзывом Л.З.Громовой, сведений о назначении которой не имеется)
 
* '''Дроздов Владимир Петрович''' (КПРФ) - с 6 сентября 2019 (с одновременным отзывом Л.З.Громовой, сведений о назначении которой не имеется)
* '''Жаворонков Сергей Владимирович''' (Надеждин) - с 27 июля 2019 '''до назначения в ТИК с решающим голосом''' 21 ноября 2019
 
 
* '''Зотов Илья Сергеевич''' (Андреева) - с 6 сентября 2019
 
* '''Зотов Илья Сергеевич''' (Андреева) - с 6 сентября 2019
 
* '''Мордина Жанна Иннокентьевна''' (ЛДПР) - с 6 сентября 2019
 
* '''Мордина Жанна Иннокентьевна''' (ЛДПР) - с 6 сентября 2019
 
* '''Найденова Екатерина Александровна''' (Ким) - с 6 сентября 2019
 
* '''Найденова Екатерина Александровна''' (Ким) - с 6 сентября 2019
* '''Самсонова Светлана Викторовна''' (ЕР) с 9 августа 2019 '''до назначения в ТИК с решающим голосом''' 18.03.2020 (до этого от депутата Цепляева с 22 июля 2019; одновременно от Андреевой с 27 июля 2019 по 6 сентября 2019; одновременно от Цепляева с 9 августа 2019 по 6 сентября 2019)
 
 
* '''Сапунова Людмила Александровна''' (Герасимов) - с 29 июля 2019 (до этого от депутата Герасимова с 9 июля 2019)
 
* '''Сапунова Людмила Александровна''' (Герасимов) - с 29 июля 2019 (до этого от депутата Герасимова с 9 июля 2019)
 
* '''Серебряков Дмитрий Вячеславович''' (Дягилев) - с 6/8 сентября 2019
 
* '''Серебряков Дмитрий Вячеславович''' (Дягилев) - с 6/8 сентября 2019
Строка 225: Строка 225:
 
* '''Шаврова Наталья Алексеевна''' (Балабанов) - с 3 сентября 2019
 
* '''Шаврова Наталья Алексеевна''' (Балабанов) - с 3 сентября 2019
 
* '''Шевцов Дмитрий Александрович''' (Крылов) - с 30 августа 2019
 
* '''Шевцов Дмитрий Александрович''' (Крылов) - с 30 августа 2019
 +
 +
==== назначены кандидатами и партиями на городских выборах-2019, полномочия прекращены досрочно, возможна замена (2) ====
 +
* '''Жаворонков Сергей Владимирович''' (Надеждин) - с 27 июля 2019 '''до назначения в ТИК с решающим голосом''' 21 ноября 2019
 +
* '''Самсонова Светлана Викторовна''' (ЕР) с 9 августа 2019 '''до назначения в ТИК с решающим голосом''' 18.03.2020 (до этого от депутата Цепляева с 22 июля 2019; одновременно от Андреевой с 27 июля 2019 по 6 сентября 2019; одновременно от Цепляева с 9 августа 2019 по 6 сентября 2019)
  
 
----
 
----
Строка 292: Строка 296:
 
* Сапунова Людмила Александровна (Патриоты России) - с 5 августа 2016
 
* Сапунова Людмила Александровна (Патриоты России) - с 5 августа 2016
  
==== назначены в 2014, полномочия истекли с подведением финансовых итогов выборов-2014 (19) ====
+
==== назначены в 2014 на муниципальных выборах, полномочия истекли с подведением финансовых итогов выборов-2014 (19) ====
 
* Алиев Теймур Багир оглы (Набоков) – с 14 сентября 2014
 
* Алиев Теймур Багир оглы (Набоков) – с 14 сентября 2014
 
* Астахова Елена Александровна (Короткин) – с 12 сентября 2014
 
* Астахова Елена Александровна (Короткин) – с 12 сентября 2014
Строка 313: Строка 317:
 
* Чернякина Оксана Анатольевна (Андрианов) - с 15 августа 2014
 
* Чернякина Оксана Анатольевна (Андрианов) - с 15 августа 2014
  
==== назначены в 2011, полномочия истекли в августе 2016 (3) ====
+
==== назначены в 2011 на выборах в Госдуму и Мособлдуму, полномочия истекли в августе 2016 (3) ====
 
* Никитин Александр Сергеевич (КПРФ) – с ___ ноября 2011
 
* Никитин Александр Сергеевич (КПРФ) – с ___ ноября 2011
 
* Разухина Людмила Георгиевна (Справедливая Россия) – с 16 ноября 2011
 
* Разухина Людмила Георгиевна (Справедливая Россия) – с 16 ноября 2011
 
* Шаталов Юрий Николаевич (ЛДПР) - с 3 декабря 2011
 
* Шаталов Юрий Николаевич (ЛДПР) - с 3 декабря 2011
  
Партии, которые выдвинули списки на городских выборах, вправе с момента представления документов на регистрацию назначить членов ТИК с совещательным голосом.
+
Кандидат в Мособлдуму по округу (2011) А.А.Иванов, кандидат в Президенты (2012, 2018) В.В.Путин, кандидат в губернаторы (2013, 2018) А.Ю.Воробьев, кандидаты в депутаты (2014) С.В.Кривелева, Р.Е.Кузеев, А.С.Сакович, кандидат в мэры (2014) О.И.Троицкий, кандидат в Госдуму (2016) И.К.Роднина, кандидат в Мособлдуму (2016) А.Э.Смирнов, кандидаты в Горсовет (2019) Еремин и Толмачева, Партия пенсионеров (на выборах-2019) правом назначения членов ТИК с совещательным голосом не воспользовались, иначе их представители могли бы работать в ТИК до следующих выборов на те же должности.
  
Кандидаты в депутаты по многомандатным округам на городских выборах вправе с момента представления документов на регистрацию назначить членов комиссии, которая их регистрирует - будь то окружные (если они создаются) либо исполняющие функции окружных комиссии (это может быть ТИК или УИК).
+
Партии, которые выдвигают списки на городских выборах, вправе с момента представления документов на регистрацию назначить членов ТИК с совещательным голосом.
  
Кандидат в Мособлдуму по округу (2011) А.А.Иванов, кандидат в Президенты (2012, 2018) В.В.Путин, кандидат в губернаторы (2013, 2018) А.Ю.Воробьев, кандидаты в депутаты (2014) С.В.Кривелева, Р.Е.Кузеев, А.С.Сакович, кандидат в мэры (2014) О.И.Троицкий, кандидат в Госдуму (2016) И.К.Роднина, кандидат в Мособлдуму (2016) А.Э.Смирнов, кандидаты в Горсовет (2019) Еремин и Толмачева, Партия пенсионеров (на выборах-2019) правом назначения членов ТИК с совещательным голосом не воспользовались, иначе их представители могли бы работать в ТИК до следующих выборов на те же должности.
+
Кандидаты в депутаты по многомандатным округам на городских выборах вправе с момента представления документов на регистрацию назначить членов комиссии, которая их регистрирует - будь то окружные (если они создаются) либо исполняющие функции окружных комиссии (это может быть ТИК или УИК).
  
 
Избирательные объединения и кандидаты по округам на выборах вышестоящего уровня (в Госдуму и облдуму-2021, губернаторские-2023, президентские-2024, городские-2024) будут вправе назначить членов ТИК с совещательным голосом с момента регистрации кандидатов (списков), но это будет уже при новом, пятом постоянном составе ТИК.
 
Избирательные объединения и кандидаты по округам на выборах вышестоящего уровня (в Госдуму и облдуму-2021, губернаторские-2023, президентские-2024, городские-2024) будут вправе назначить членов ТИК с совещательным голосом с момента регистрации кандидатов (списков), но это будет уже при новом, пятом постоянном составе ТИК.

Текущая версия на 02:03, 27 июня 2020

Территориальная избирательная комиссия города Долгопрудный (ТИК)

Адрес: пл.Собина, д.3, каб.311, 311а (3 этаж), 206 (2 этаж)

Телефон: 408-24-50; или через коммутатор администрации 408-72-00, доб.23-11, 22-95, 22-67, 23-08

Председатель - Самсонова Светлана Викторовна (с 2020)

Срок полномочий нынешнего состава - до 30 декабря 2020.

Содержание

История и статус

О городских избирательных комиссиях, формировавшихся до 2002 года см. в файле Городская избирательная комиссия.

Согласно федеральному избирательному законодательству 2002 года, теоретически в городе могут существовать две избирательных комиссии - ТИК, входящий в вертикаль избиркомов и назначаемый областным избиркомом, и Избирательная комиссия муниципального образования (МИК; в других регионах и на федеральном уровне используется аббревиатура ИКМО, но у нас она зарезервирована за Избирательной комиссией Московской области), формируемая Советом депутатов в соответствии с Уставом города и проводящая только выборы главы города и горсовета. Однако горсовет в 2002 году воспользовался правом попросить облизбирком возложить полномочия МИК на ТИК, а потом неоднократно повторял это перед каждыми муниципальными выборами. Последний раз это было сделано решением Совета депутатов № 14-р от 27 февраля 2014 (ходатайство удовлетворено решением Избирательной комиссии Московской области № 158/2210-5 от 6 марта 2014), на муниципальных выборах-2019 оставалось в силе решение 2014 года.

Первый ТИК, сформированный в 2002 году, возглавлял Валерий Евгеньевич Празднечных, затем – Матвей Владимирович Долотов.

Второй ТИК (2006-2010) возглавляли последовательно М.В.Долотов, Наталья Валерьевна Дуброва, Сергей Анатольевич Шабашов.

Третий ТИК сформирован 24 ноября 2010 на пятилетний срок в составе 10 членов с решающим голосом во главе с С.А.Шабашовым. 16 декабря 2010 ушёл из ТИК В.В.Семёнов, проработавший секретарём ТИК этого состава меньше месяца. В ТИК вместо него включена Л.А.Сапунова, которую Мособлизбирком забыл назначить в ноябре по квоте ГС. Представитель ЛДПР в ТИК к выборам-2014 сменился дважды.

Решением Мособлизбиркома № 17/130-6 от 04.04.2017 (принято взамен решения от 17.06.2005 № 1590) ТИК Долгопрудного назначен одним из 11 опорных ТИКов Московской области. 11 опорных ТИКов координируют процесс обучения членов УИК и резервистов остальными 58-ю ТИКами области. Долгопрудненскому ТИКу как опорному подведомственны ТИКи Дмитровского района, Дубны, Лобни, Химок, Солнечногорского и Талдомского районов.

Состав Четвёртого ТИК

Четвёртый ТИК сформирован 17 декабря 2015 года на пять лет.

Председатель ТИК

  • Самсонова Светлана Викторовна

23.09.1971 г.р., образование высшее юридическое, начальник Нормативно-правового управления Администрации городского округа Долгопрудный

Назначена членом ТИК-4 по предложению регионального отделения ЕР и председателем ТИК 18 марта 2020.

Заместитель председателя

  • Кошкина Оксана Олеговна

1975 г.р., образование высшее, главный специалист отдела подготовки документов межведомственного взаимодействия и информационного сопровождения Муниципального казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг городского округа Долгопрудный

Назначена в ТИК-4 25 июля 2019 по предложению собрания избирателей по месту работы. Избрана заместителем председателя ТИК 06.02.2020.

Секретарь ТИК

  • Тюрин Игорь Михайлович

1981 г.р., образование высшее, главный специалист отдела развития предпринимательства и потребительского рынка Администрации г.Долгопрудного Московской области.

Назначен в ТИК-4 по предложению собрания избирателей по месту работы. Избран секретарем ТИК 29.07.2019

Является муниципальным служащим.

Члены ТИК

  • Гайдульянова Дарья Алексеевна

1996 г.р., образование среднее, педагог дополнительного образования ГБОУ г.Москвы Центр эстетического воспитания детей

Назначена в ТИК-4 по предложению собрания избирателей по месту жительства.

  • Герасимова Татьяна Викторовна

1970 г.р., образование среднее специальное, индивидуальный предприниматель

Назначена в ТИК-4 25 июля 2019 по предложению собрания избирателей по месту работы.

  • Гусакова Ирина Валерьевна

1986 г.р., образование высшее, эксперт группы розыска ОАО «Шереметьево-Карго».

Назначена в ТИК-4 по предложению регионального отделения ЛДПР.

  • Донник Александр Робертович

1969 г.р., образование высшее, заместитель директора Муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство»

Назначен в ТИК-4 30 января 2020 по предложению собрания избирателей по месту работы.

  • Жаворонков Сергей Владимирович

1977 г.р., образование высшее, старший научный сотрудник Института экономической политики имени Е.Т.Гайдара.

Назначен в ТИК-4 21 ноября 2019 по предложению собрания избирателей по месту жительства.

  • Мишин Иван Валерьевич

1981 г.р., образование высшее, ведущий специалист АО «СИА Интернейшнл ЛТД».

Назначен в ТИК-4 18 июля 2019 по предложению регионального отделения Справедливой России.

  • Селезнёва Наталья Владимировна

1953 г.р., образование высшее, инженер-конструктор I категории ОАО "Долгопрудненское научно-производственное предприятие". Второй секретарь Долгопрудненского горкома КПРФ.

Назначена в ТИК-2 16.12.2008 по предложению Бюро Долгопрудненского городского отделения КПРФ.

Назначена в ТИК-3 по предложению регионального отделения КПРФ.

Назначена в ТИК-4 по предложению регионального отделения КПРФ.

Бывшие члены ТИК нынешнего состава

  • Громов Дмитрий Витальевич

1981 г.р., образование высшее, на момент первого назначения в ТИК - бухгалтер ООО «Страховая компания «Доверительная».

Назначен в ТИК-2 по предложению собрания избирателей по месту работы 26 декабря 2008.

Назначен в ТИК-3 по предложению собрания избирателей по месту работы.

Назначен в ТИК-4 по предложению собрания избирателей по месту работы. На момент назначения - начальник финансово-аналитического отдела ООО «КИЦ развития предпринимательства города Долгопрудный». Избран заместителем председателя ТИК на его организационном заседании 30.12.2015.

Ушел в отставку из состава ТИК 18 июля 2019.

  • Дуброва Наталья Валерьевна

1964 г.р., образование высшее юридическое, заместитель председателя Комитета по управлению имуществом г.Долгопрудный.

Назначена в ТИК-1 12 ноября 2002. Заместитель председателя ТИК с 12 ноября 2004.

Назначена в ТИК-2 по предложению Координационного совета областной организации ЛДПР. Заместитель председателя ТИК-2 с 28 ноября 2006 до начала 2007. Председатель ТИК-2 с начала 2007 до 14 января 2008.

Назначена в ТИК-3 по предложению собрания избирателей по месту работы. Секретарь ТИК с 23 декабря 2010. Освобождена от обязанностей члена ТИК решением Мособлизбиркома от 22.10.2013, в тот же день вновь назначена членом ТИК по предложению Московского областного отделения ЛДПР. Повторно избрана секретарём ТИК 17 апреля 2014.

Назначена в ТИК-4 по предложению собрания избирателей по месту работы. Избрана секретарём ТИК на его организационном заседании 30.12.2015. С 2016 - заместитель начальника Управления по строительству, благоустройству, транспорту, архитектуре и земельным вопросам.

Является муниципальным служащим (на момент назначения).

Ушла в отставку из состава ТИК 18 июля 2019.

  • Иванов Владислав Владимирович

11.03.1995 г.р., образование высшее, специалист Научно-исследовательского центра «ТОПАЗ».

Назначен в ТИК-4 16 мая 2019 по предложению регионального отделения Партии дела (вместо А.К.Розанова)

Ушел в отставку 21.11.2019

  • Ратчин Ярослав Андреевич

26.06.1989 г.р., образование высшее, консультант Информационного управления (центра) Избирательной комиссии Московской области.

Назначен в ТИК-4 по предложению собрания избирателей по месту работы. Избран заместителем председателя 29.07.2019

Является государственным служащим

Ушел в отставку из состава ТИК 17 октября 2019.

  • Розанов Алексей Константинович

1966 г.р., образование высшее, заместитель директора ООО «Научная книга»

Назначен в ТИК-4 по предложению регионального отделения Партии дела. Ушел в отставку 16 мая 2019.

  • Харитонов Владимир Анатольевич

1966 г.р., образование высшее, коммерческий директор ООО «Рекламное агентство «Креативные технологии».

Назначен в ТИК-4 по предложению регионального отделения Справедливой России. Ушел в отставку 11 июля 2019.

  • Шабашов Сергей Анатольевич

1968 г.р., образование высшее, на момент первого назначения в ТИК - начальник Управления инвестиций и развития предпринимательства администрации Долгопрудного.

Назначен членом ТИК-2 по предложению Бюро Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Московской области и председателем ТИК 14 января 2008 года. Во время муниципальных выборов-2009 работал в коммерческой структуре. После выборов – начальник Управления экономики администрации города.

Назначен членом ТИК-3 по предложению собрания избирателей по месту работы и председателем ТИК 24 ноября 2010. На время выборов-2014 временно не работающий. После выборов вернулся на должность начальника Управления экономики и одновременно стал заместителем руководителя администрации города.

Назначен членом ТИК-4 по представлению регионального отделения партии "Единая Россия" и председателем ТИК 17 декабря 2015.

Является муниципальным служащим.

Ушел в отставку из состава ТИК 18 марта 2020.

Члены ТИК с совещательным голосом (16)

Членов ТИК с совещательным голосом вправе назначать все партии (объединения) и кандидаты, участвующие в каких-либо выборах и зарегистрированные ТИКом или вышестоящими избиркомами. Их полномочия не связаны со сменой основного состава ТИК и продолжаются до следующих выборов того же уровня, если назначившие их объединения (кандидаты) избраны, а если нет - до сдачи головной избирательной комиссией финансового отчёта за избирательную кампанию, в ходе которой они назначены.

Ниже указаны даты решения ТИК о принятии к сведению назначений, тогда как полномочия членов ТИК с совещательным голосом начинаются раньше - с момента представления им в ТИК документов о назначении. Исключение сделано для членов ТИК, представивших документы 6 сентября и получивших удостоверения преимущественно 8 сентября 2019 (им указаны две даты) и членов ТИК, назначенных в межвыборный период.

назначены кандидатами и партиями на городских выборах-2019, полномочия продолжаются до выборов-2024 (16)

  • Афанасьева Гульнара Владимировна (Баженова) - с 6 сентября 2019
  • Барган Мария Ивановна (Русиновская) с 18 сентября 2019 (до этого от Шадриной с 22 августа 2019)
  • Белонучкин Григорий Владимирович (Справедливая Россия) – с 1 октября 2019 (до этого – от Городского собрания – с 19 января 2009; от Партии дела с 4 августа 2014 и с 1 августа 2019, одновременно от Барсукова с 22 августа 2019)
  • Белоус Анастасия Дмитриевна (Цепляев) - с 6 сентября 2019
  • Бойцов Алексей Николаевич (Партия Роста) - с 6 сентября 2019
  • Галактионов Виктор Александрович (Воронина) - с 8 сентября 2019
  • Дроздов Владимир Петрович (КПРФ) - с 6 сентября 2019 (с одновременным отзывом Л.З.Громовой, сведений о назначении которой не имеется)
  • Зотов Илья Сергеевич (Андреева) - с 6 сентября 2019
  • Мордина Жанна Иннокентьевна (ЛДПР) - с 6 сентября 2019
  • Найденова Екатерина Александровна (Ким) - с 6 сентября 2019
  • Сапунова Людмила Александровна (Герасимов) - с 29 июля 2019 (до этого от депутата Герасимова с 9 июля 2019)
  • Серебряков Дмитрий Вячеславович (Дягилев) - с 6/8 сентября 2019
  • Стрижова Марина Анатольевна (Балакирев) - с 29 июля 2019 (до этого от депутата Балакирева с 9 июля 2019)
  • Шабашов Сергей Анатольевич (Ярцева) - с 19 марта 2020
  • Шаврова Наталья Алексеевна (Балабанов) - с 3 сентября 2019
  • Шевцов Дмитрий Александрович (Крылов) - с 30 августа 2019

назначены кандидатами и партиями на городских выборах-2019, полномочия прекращены досрочно, возможна замена (2)

  • Жаворонков Сергей Владимирович (Надеждин) - с 27 июля 2019 до назначения в ТИК с решающим голосом 21 ноября 2019
  • Самсонова Светлана Викторовна (ЕР) с 9 августа 2019 до назначения в ТИК с решающим голосом 18.03.2020 (до этого от депутата Цепляева с 22 июля 2019; одновременно от Андреевой с 27 июля 2019 по 6 сентября 2019; одновременно от Цепляева с 9 августа 2019 по 6 сентября 2019)

назначены кандидатами и партиями на городских выборах-2019, полномочия прекращены с подведением финансовых итогов выборов - 23 октября 2019 (23)

  • Багров Дмитрий Александрович (Дудник) - с 8 сентября 2019
  • Белякова Анастасия Дмитриевна (Колесников) - с 6 сентября 2019
  • Бурнашов Тимур Ренатович (Терешко) - с 6 сентября 2019
  • Воронина Екатерина Викторовна (В.Галактионов) - с 6/8 сентября 2019
  • Галактионов Николай Викторович (Селяткин) - с 8 сентября 2019
  • Дудник Татьяна Анатольевна (Багров) - с 8 сентября 2019
  • Киселева Галина Александровна (Санакова) - с 6 сентября 2019
  • Козлов Илья Владимирович (Смеян) - с 6 сентября 2019
  • Костромин Андрей Вячеславович (Родина) - с 6 сентября 2019
  • Михалев Александр Владимирович (Шаров) - с 6/8 сентября 2019
  • Овчинникова Анна Александровна (Политова) - с 6 сентября 2019
  • Орлов Игорь Анатольевич (Марков) - с 6/8 сентября 2019
  • Решетило Екатерина Александровна (Голубев) - с 29 июля 2019
  • Русиновская Елена Юрьевна (Иванова) - с 6/8 сентября 2019
  • Селяткин Михаил Владимирович (Н.Галактионов) - с 8 сентября 2019
  • Терентьева Елена Евгеньевна (Базяк) - с 6 сентября 2019
  • Уткин Денис Александрович (Меликов) - с 6/8 сентября 2019
  • Федорова Елена Евгеньевна (Михалев) - с 6 сентября 2019
  • Федосеев Дмитрий Владимирович (Воробьева) - с 6 сентября 2019
  • Хозяинова Галина Степановна (Гладкова) - с 6 сентября 2019
  • Царев Роберт Олегович (Слободчук) - с 6 сентября 2019
  • Шаров Дмитрий Алексеевич (Федорова) - с 6/8 сентября 2019
  • Ярлыкова Светлана Сергеевна (Давидьянц) - с 29 июля 2019 (до этого от депутата Давидьянца с 9 июля 2019)

назначены кандидатами и партиями на городских выборах-2019, позже заменены (6)

  • Борисова Наталья Игоревна (Ярцева) - с 6 сентября 2019 по 19 марта 2020
  • Иванова Светлана Эдуардовна (Русиновская) - с 6/8 сентября 2019 по 18 сентября 2019
  • Ильдинова Елена Вячеславовна (Родина) - с 9 августа 2019 по 6 сентября 2019
  • Макогонова Ирина Сергеевна (Партия Роста) - с 5 августа 2019 по 6 сентября 2019
  • Мамашева Лилия Олеговна (Марков) - с 9 августа 2019 по 6/8 сентября 2019
  • Страхова Валентина Викторовна (Гладкова) - с 5 августа 2019 по 6 сентября 2019
  • Шашель Алексей Сергеевич (Санакова) - с 5 августа 2019 по 6 сентября 2019

назначена партией на думских выборах-2016, позже заменена (1)

  • Толмачева Ирина Игоревна (СР) - с 15 сентября 2016 по 1 октября 2019

назначены кандидатами и партиями на городских выборах-2014, полномочия продолжались до окончания регистрации кандидатов на выборах-2019 - 5 августа 2019 (8)

  • Баено Галина Васильевна (Давидьянц) – с 12 сентября 2014 по 9 июля 2019; с 9 июля 2019 вместо неё Ярлыкова Светлана Сергеевна
  • Долотов Матвей Владимирович (Единая Россия) – с 12 сентября 2014
  • Королёва Анастасия Юрьевна (Балакирев) – с 12 сентября 2014 по 9 июля 2019; с 9 июля 2019 вместо неё Стрижова Марина Анатольевна
  • Лебедева Ирина Николаевна (Копанец) – с 12 сентября 2014
  • Миронова Ольга Викторовна (Андреева) – с 12 сентября 2014
  • Шулагина Ольга Николаевна (Герасимов) - с 12 сентября 2014 по 9 июля 2019; с 9 июля 2019 вместо неё Сапунова Людмила Александровна
  • Климова Христина Владимировна (Цепляев) - с 18 марта 2018 по 18 июля 2019; с 18 июля 2019 вместо неё Самсонова Светлана Викторовна
  • Громова Лия Зурабовна (Крылов) - с 18 марта 2018

назначены к губернаторским выборам-2018, полномочия истекли 5 декабря 2018 (2)

  • Сапунова Людмила Александровна (Чистюхин) - с 8 сентября 2018
  • Громова Лия Зурабовна (Черемисов) - с 9 сентября 2018

назначены кандидатами на мартовских президентских выборах-2018, полномочия истекли 4 июня 2018 (4)

  • Иванов Владислав Владимирович (Явлинский) - с 5 марта 2018
  • Сапунова Людмила Александровна (Жириновский) - с 6 марта 2018
  • Рябов Николай Александрович (Грудинин) - с 15 марта 2018
  • Смеян Евгений Александрович (Бабурин) - с 18 марта 2018

назначены в 2016 на выборах в Госдуму и Мособлдуму, полномочия истекли после подведения финансовых итогов выборов-2016 (5)

  • Глазунова Наталья Валерьевна (Хорсев) - с 15 по 18 сентября 2016; с 18 сентября 2016 вместо нее Азарченко Кирилл Владимирович
  • Войценко Александр Петрович (Зернов) - с 18 сентября 2016
  • Иванов Владислав Владимирович (Яблоко) - с 18 сентября 2016
  • Осипов Сергей Витальевич (Альянс Зелёных) - с 18 сентября 2016
  • Сапунова Людмила Александровна (Патриоты России) - с 5 августа 2016

назначены в 2014 на муниципальных выборах, полномочия истекли с подведением финансовых итогов выборов-2014 (19)

  • Алиев Теймур Багир оглы (Набоков) – с 14 сентября 2014
  • Астахова Елена Александровна (Короткин) – с 12 сентября 2014
  • Афанасьева Гульнара Владимировна (Рожкова) – с 12 сентября 2014
  • Зажмилин Владимир Викторович (Барсуков) – с 14 сентября 2014
  • Калашников Максим Александрович (Розанов) – с 14 сентября 2014
  • Картохина Виктория Владимировна (Гуськова) – с 12 сентября 2014
  • Катулина Ольга Анатольевна (Трушин) – с 12 сентября 2014
  • Климова Наталья Васильевна (Голубев) – с 12 сентября 2014
  • Кондратьев Валерий Александрович (Князьков) – с 14 сентября 2014
  • Лапушкин Алексей Сергеевич (Марков) – с 14 сентября 2014
  • Лепешко Любовь Николаевна (Преснов) – с 14 сентября 2014
  • Найденова Екатерина Александровна (Санакова) – с 12 сентября 2014
  • Насонов Владислав Юрьевич (Шестакова) – с 12 сентября 2014
  • Немцов Николай Викторович (Жемчужная) – с 14 сентября 2014
  • Рашидов Намик Низами оглы (Волосова) – с 12 сентября 2014
  • Рождественская Юлия Александровна (Смеян) – с 14 сентября 2014
  • Сарычева Мария Андреевна (Панюшин) – с 12 сентября 2014
  • Степенников Сергей Анатольевич (Косиков) – с 12 сентября 2014
  • Чернякина Оксана Анатольевна (Андрианов) - с 15 августа 2014

назначены в 2011 на выборах в Госдуму и Мособлдуму, полномочия истекли в августе 2016 (3)

  • Никитин Александр Сергеевич (КПРФ) – с ___ ноября 2011
  • Разухина Людмила Георгиевна (Справедливая Россия) – с 16 ноября 2011
  • Шаталов Юрий Николаевич (ЛДПР) - с 3 декабря 2011

Кандидат в Мособлдуму по округу (2011) А.А.Иванов, кандидат в Президенты (2012, 2018) В.В.Путин, кандидат в губернаторы (2013, 2018) А.Ю.Воробьев, кандидаты в депутаты (2014) С.В.Кривелева, Р.Е.Кузеев, А.С.Сакович, кандидат в мэры (2014) О.И.Троицкий, кандидат в Госдуму (2016) И.К.Роднина, кандидат в Мособлдуму (2016) А.Э.Смирнов, кандидаты в Горсовет (2019) Еремин и Толмачева, Партия пенсионеров (на выборах-2019) правом назначения членов ТИК с совещательным голосом не воспользовались, иначе их представители могли бы работать в ТИК до следующих выборов на те же должности.

Партии, которые выдвигают списки на городских выборах, вправе с момента представления документов на регистрацию назначить членов ТИК с совещательным голосом.

Кандидаты в депутаты по многомандатным округам на городских выборах вправе с момента представления документов на регистрацию назначить членов комиссии, которая их регистрирует - будь то окружные (если они создаются) либо исполняющие функции окружных комиссии (это может быть ТИК или УИК).

Избирательные объединения и кандидаты по округам на выборах вышестоящего уровня (в Госдуму и облдуму-2021, губернаторские-2023, президентские-2024, городские-2024) будут вправе назначить членов ТИК с совещательным голосом с момента регистрации кандидатов (списков), но это будет уже при новом, пятом постоянном составе ТИК.

Аппарат

Системный администратор ТИК - единственная круглогодичная штатная должность в аппарате избиркома города. Системный администратор состоит в штате областного избиркома.

Спотыкайло Юлия Игоревна (с октября 2019)

Эту должность занимали Семёнов Вячеслав Владимирович (с момента создания ТИК в ноябре 2002 до 2012), Соколов Сергей Валерьевич (в 2012-2014), Ратчин Ярослав Андреевич (с 2014 до декабря 2015), Наливайко (фамилия на момент назначения - Давидьянц) Элина Артуровна (с апреля по июль 2016), Солкин Максим Павлович (с июля по октябрь 2019).

Бухгалтер принимается на работу на период избирательных кампаний.

Молодёжная территориальная комиссия

По указанию облизбиркома при ТИК создана Молодёжная территориальная комиссия. Положение о ней и порядок выдвижения кандидатов утверждены 28.05.2014 и опубликованы в Вестнике, № 23(421)-1, 04 июня 2014, с.28-43. Персональный состав сформирован решением областной молодёжной избирательной комиссии.

Кандидатуры членов ТМК, выдвинутые ТИКом 20.06.2014

Сайты

http://www.dolgoprudny.com/authorities/territorial_commission/ - Страница о ТИК на сайте администрации города

http://www.dolgoprudny.com/authorities/territorial_commission/resheniya-tik/ - Решения ТИК на сайте администрации

http://dolgoprudny.ru/izbirkom.html - Страница о ТИК и его предыстории на dolgoprudny.ru