Избирательный участок № 337 (ЦАО)

Материал из Wiki-DolgopRUdny
(перенаправлено с «337»)
Перейти к: навигация, поиск
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ДОЛГОПРУДНОГО
337 (ЦАО) | 338 (МФТИ) | 339 (Шк.1) | 340 (Техникум) | 341 (Шк.5) | 342 (ДК Вперёд) | 343 (Дом пионеров) | 344 (Башмачок) | 345 (Музей) | 346 (Шк.11) | 347 (Шк.6) | 348 (Улыбка) | 349 (Шк.9-1) | 350 (Шк.9-2) | 351 (Полёт) | 352 (Библ.Дирижаб.) | 353 (ЦОС) | 354 (ДШИ-1) | 355 (ДШИ-2) | 356 (Шк.10) | 357 (Театр Город) | 358 (Библ.Спортив.) | 359 (Детсад 23) | 360 (Шк.14-1) | 361 (Гимн.12) | 362 (Рег.палата) | 363 (Центр занятости) | 364 (Гимн.13) | 365 (Шк.Содружество) | 366 (Общ.ПТУ) | 367 (Шк.7-1) | 368 (Шк.7-2) | 369 (Общ.ГУВД) | 370 (Ивушка) | 371 (Котово) | 372 (Островок) | 373 (Дом офиц.) | 374 (Шк.4-Шер.) | 375 (Вегетта) | 376 (Шк.3-Хл.) | 377 (Павельцево) | 378 (Вост.Хл.) | 651 (Н.Водники) | 4201 (Н.Водники-2) | 4203 (Шк.14-2) | 251 (Временный-1 - Больница) | 254 (Временный-2 - Госпиталь)
Избирательные участки. История и сводная схема. По годам: 1989 | 1990 | 1991-1 | 1991-2 | 1993-1 | 1993-2 | 1993-3 | 1994 | 1995 | 1996 | 1997 | 1999 | 2000 | 2001 | 2003 | 2004 | 2007 | 2008 | 2009 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2016 | 2018-1 | 2018-2


345 избирателей (0,50% города) на 1.07.2012.

Помещение конференц-зала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральная аэрологическая обсерватория» (ЦАО), ул. Первомайская, д. 3.

Телефон 408-61-79.

Председатель 06.02.2018-31.05.2018- Коврова Людмила Тимофеевна (ЕР)

Прежние председатели: 2007-2, 2008, 2009, 2011 - Гусева Лариса Александровна (и/и/и/ЕР); 2012, 2013-28.08.2014, 26.08.2016-06.02.2018 Нечта Андрей Витальевич (тк/ЕР/ЕР); 2.09.2014-26.08.2016 - Коврова Людмила Тимофеевна (ЛДПР)

Об участке

Самый малочисленный участок города, не считая Больницы.

На выборах-2011 - один из 5 участков, где ЕР получила менее 25%.

После думских выборов-2011 практически полностью (за исключением представителя КПРФ) сменён состав комиссии: по меньшей мере с 2007 года она состояла преимущественно из сотрудников ТОС, с 2012 - из сотрудников ЦАО.

В ходе кампании-2014 заменены 4 из 5 членов комиссии (кроме представителя ГС) как подчинённые кандидата от ЕР Борисова - директора ЦАО. Новые члены УИК - работники Многофункционального центра по оказанию госуслуг.

К выборам-2016 в Госдуму и Облдуму комиссия снова была сформирована из сотрудников ЦАО, а к президентским-2018 - опять из сотрудников МФЦ.

Территория и численность избирателей

Дома и строения по

Лихачевскому проезду №№ 1, 7, 9;

улице Менделеева №№ 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22;

Московскому шоссе №№ 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21;

улице Первомайской №№ 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 20, 22, 24, 26, 28.

Территория участка с декабрьских выборов-2007 остаётся неизменной.

На президентских выборах 4.3.2012 (участок 318 - 347 избирателей); 4.12.2011 (318 - 348 избирателей на федеральных, 346 на областных); муниципальных 1.03.2009 (307 - 354); президентских 2.03.2008 (301 - 355); думских 2.12.2007 (301 - 353)

Число избирателей приводится за вычетом проголосовавших по открепительным избирателей с других участков, но с прибавлением получателей открепительных с этого участка, вычеркнутых из списка.

Состав УИК

Жирным шрифтом в списках 2007-2018 выделены члены УИК, не являющиеся сотрудниками ТОС / ЦАО / МФЦ.

2018-2023 (6 человек)

  • Коврова Людмила Тимофеевна (21.01.1961 г.р., обр. выс.), заместитель директора, МКУ «МФЦ-Долгопрудный» - председатель 2.09.2014-26.08.2016 (ЛДПР) и с 06.02.2018 (ЕР), член комиссии 2.09.2014-26.08.2016 и с 06.02.2018
  • Боровикова Галина Васильевна - заместитель (Собрание избирателей)
  • Михайлова Лариса Владимировна - секретарь (КПРФ)

Солина Ирина Александровна (СР)

Третяк Никита Андреевич (ЛДПР)

Шмаков Евгений Александрович (Партия дела)

2013-2018 (5 / с 1.08.2016 - 6 / с 6.02.2018 - 7 человек)

  • Коврова Людмила Тимофеевна (21.01.1960 или 21.01.1961, обр. выс. юридич.), универсальный специалист МКУ "МФЦ Долгопрудный" (на 2014); заместитель директора МКУ «МФЦ – Долгопрудный» (на 2016) - председатель 2.09.2014-26.08.2016 (ЛДПР) и с 06.02.2018 (ЕР), член комиссии 2.09.2014-26.08.2016 и с 06.02.2018
  • Боровикова Галина Васильевна (21.08.1963, обр. выс.), заместитель директора МКУ «МФЦ-Долгопрудный» - заместитель с февраля 2018 (Собрание избирателей) - с 06.02.2018
  • Михайлова Лариса Владимировна(23.06.1970, обр. выс. юридич., начальник отдела МКУ «МФЦ – Долгопрудный» - секретарь с февраля 2018 (КПРФ) - с 06.02.2018

Васильева Елена Борисовна (03.06.1968, обр. выс.), домохозяйка (ГС)

Пешева Дарья Сергеевна (25.04.1995, обр. неок. выс.), главный специалист МКУ «МФЦ-Долгопрудный» (ЛДПР) - с 06.02.2018

Солина Ирина Александровна (20.04.1968, обр. выс.), специалист МКУ «МФЦ-Долгопрудный» (СР) - с 06.02.2018

Шинкарюк Наталия Ивановна (28.10.1967, обр. выс.), старший специалист аналитического отдела ООО «Русский Автомотоклуб» (Партия дела) - с 06.02.2018


Горохова Наталия Александровна (01.06.1988, обр. выс.), ведущий инженер ФГБУ "ЦАО" - секретарь (СР) / (в 2012 - СР) - освобождена от должности 28.08.2014 как подчинённая кандидата Борисова

Шатилова Екатерина Сергеевна (22.06.1979, обр. выс.), начальник отдела трудоустройства ГКУ МО Долгопрудненский ЦСЗН (КПРФ) - освобождена от должности 11.08.2014 в связи с выдвижением кандидатом на выборах

Кириллова Татьяна Борисовна (12.01.1962, обр. выс.), ГБУСО МО ЦСО "Долгопрудный" (КПРФ) - 22.08.2014-28.08.2014

Кузьмина Екатерина Николаевна (07.09.1950, обр. ср.), универсальный специалист МКУ "МФЦ Долгопрудный (СР) - 2.09.2014-1.08.2016

Бочкова Ирина Павловна (10.01.1954, обр. ср. спец.), универсальный специалист МКУ "МФЦ Долгопрудный - заместитель с сентября 2014 по август 2016 (ЕР) - 2.09.2014-26.08.2016

Доронина Елена Алексеевна (08.03.1957, обр. выс.), универсальный специалист МКУ "МФЦ Долгопрудный - секретарь с сентября 2014 по август 2016 (КПРФ) - 2.09.2014-26.08.2016

Нечта Андрей Витальевич (14.08.1959, обр. выс.), зам. директора ФГБУ "ЦАО" - председатель с 26.08.2016 (ЕР) / (в 2012 - пред., тк, 2013-2014 пред., ЕР) - освобождён от должности члена и председателя УИК 28.08.2014 как подчинённый кандидата Борисова, вновь введён в комиссию и назначен председателем 26.08.2016 - осв. от должности 06.02.2018

Ванюхин Артем Олегович (06.04.1982, обр. выс.), главный энергетик ФГБУ "ЦАО" - заместитель с сентября 2016 (ЛДПР) / (в 2012 - ЛДПР, 2013-2014 ЛДПР) - освобождён от должности 28.08.2014 как подчинённый кандидата Борисова, вновь введён в комиссию 26.08.2016 - осв. от должности 06.02.2018

Дубовик Вера Викторовна (18.01.1988, обр. выс.), юрисконсульт административно-технической группы ССЗ ФГБУ "ЦАО" - секретарь с сентября 2016 (КПРФ) - назначена 26.08.2016 / (в 2007-2, 2008, 2009, 2011 в УИК-342 - и, и, и, тк) - осв. от должности 06.02.2018

Лебедева Елена Владимировна (01.11.1964, обр.выс.), делопроизводитель ФГБУ "ЦАО" (Собр. изб.) - с 26.08.2016 - осв. от должности 06.02.2018

Смолова Анна Сергеевна (15.06.1990, обр. выс.), юрисконсульт ГБУ "ЦАО" (СР) - с 8.08.2016 - осв. от должности 06.02.2018

На выборах-2013: Нечта, Ванюхин, Васильева, Горохова, Шатилова (5)

На выборах-2014: Коврова, Бочкова, Доронина, Васильева, Кузьмина (5)

На выборах-2016: Нечта, Ванюхин, Дубовик, Васильева, Лебедева, Смолова (6)

На выборах 2018-1: Коврова, Боровикова, Михайлова, Васильева, Пешева, Солина, Шинкарюк (7)

На выборах 4 марта 2012 года (7 человек)

Нечта Андрей Витальевич, зам. директора ФГБУ "ЦАО" - председатель (трудовой коллектив)

Агеев Алексей Анатольевич, автомеханик ФГБУ "ЦАО" (КПРФ)

Ванюхин Артем Олегович, главный энергетик ФГБУ "ЦАО" (ЛДПР)

Горохова Наталия Александровна, инженер 2 категории ФГБУ "ЦАО" (трудовой коллектив)

Лапшова Эльвира Михайловна, руководитель группы ФГБУ "ЦАО" (ЕР)

Телятникова Ирина Владимировна, бухгалтер ФГБУ "ЦАО" (трудовой коллектив)

Топтыгин Сергей Николаевич, инженер-теплотехник ФГБУ "ЦАО" (СР)

На выборах 4 декабря 2011 года (6 человек)

Гусева Лариса Александровна, заместитель начальника производства №2 ОАО ПО "ТОС" - председатель (ЕР)

Авилкина Алёна Михайловна, учащаяся Политехнического колледжа №50 (ЛДПР)

Агеев Алексей Анатольевич, автомеханик ФГБУ "ЦАО" (КПРФ)

Давыдова Ирина Карловна, заместитель директора АХУ АОУ средняя школа №6 (трудовой коллектив)

Матвеева Оксана Николаевна, инженер ОАО ПО "ТОС" (трудовой коллектив)

Хомякова Ирина Владимировна, лаборант производства №2 ОАО ПО "ТОС" (СР)

УИК-307 на выборах 1 марта 2009 года (5 человек)

Гусева Лариса Александровна, заместитель начальника производства №2 ОАО ПО "ТОС" - председатель (Собрание избирателей)

Давыдова Ирина Карловна, начальник смены ООО "Аволон Логистик" (Собрание избирателей)

Курочкин Вячеслав Александрович, не работает (КПРФ)

Страхова Наталия Алексеевна, лаборант отдела охраны природы ОАО ПО "ТОС" (СР)

Хомякова Ирина Владимировна, лаборант производства №2 ОАО ПО "ТОС" (ЛДПР)

УИК-307 на выборах 2 марта 2008 года (7 человек)

Гусева Лариса Александровна, заместитель начальника производства №2 ОАО ПО "ТОС" - председатель (собрание избирателей)

Давыдова Ирина Карловна, начальник смены ООО "Аволон Логистик" (ЕР)

Кузнецов Александр Николаевич, механик ЦАО (КПРФ)

Матвеева Оксана Николаевна, лаборант ОАО ПО "ТОС" (Совет депутатов)

Никитин Александр Алексеевич, инженер СК "Спецстрой-2" (КПРФ)

Страхова Наталия Алексеевна, лаборант отдела охраны природы ОАО ПО "ТОС" (СР)

Хомякова Ирина Владимировна, лаборант производства №2 ОАО ПО "ТОС" (ЛДПР)

  • Это не опечатка, в официальной публикации списка действительно двое представителей КПРФ.

На выборах 2 декабря 2007 года (6 человек)

Гусева Лариса Александровна, заместитель начальника производства №2 ОАО ПО "ТОС" - председатель (собрание избирателей)

Давыдова Ирина Карловна, начальник смены ООО "Аволон Логистик" (ЕР)

Матвеева Оксана Николаевна, лаборант испытательной лаборатории ОАО ПО "ТОС" (Совет депутатов)

Никитин Александр Алексеевич, инженер СК "Спецстрой-2" (КПРФ)

Страхова Наталия Алексеевна, лаборант отдела охраны природы ОАО ПО "ТОС" (СР)

Хомякова Ирина Владимировна, лаборант производства №2 ОАО ПО "ТОС" (ЛДПР)

УКР-334 на референдуме 17 марта 1991 (5 человек)

  • Собянин Александр Александрович. Зам. гл. механика ПО «ТОС» – председатель
  • Попов Александр Васильевич. Механик ПО «ТОС» – заместитель
  • Шилякова Елена Александровна. Экономист ПО «ТОС» – секретарь

Левина Татьяна Николаевна. Зав. техн. библиотекой ПО «ТОС», ЦЗЛ

Постульгин Юрий Алексеевич. Инструктор производственной гимнастики ПО «ТОС»

Результаты выборов

Синим цветом обозначены показатели, превышающие среднегородские, красным - ниже среднегородских.

Участники выборов исходно расставлены по убыванию результата в целом по стране (округу), таблицу можно сортировать по любому столбцу.

В левой верхней клетке - численность избирателей в списках по результатам выборов.

Президентские 4.03.2012

373 Голоса Участок Город Область Страна
Путин 191 62,21% 54,79% 56,85% 63,60%
Зюганов 35 11,40% 17,47% 19,36% 17,18%
Прохоров 45 14,66% 15,73% 11,18% 7,98%
Жириновский 23 7,49% 5,95% 6,66% 6,22%
Миронов 10 3,26% 4,15% 4,23% 3,85%
Недейств. 3 0,98% 1,90% 1,73% 1,17%
На дому 5 1,63% 3,24% 6,01% 8,22%
Унесено 0 0,00% 0,14% 0,20% 0,11%
Явка 307 82,31% 64,12% 61,46% 65,34%

Думские 4.12.2011

364 Голоса Участок Город Химк.терр. Область Страна
ЕР 50 24,04% 38,51% 34,75% 32,83% 49,32%
КПРФ 45 21,63% 21,91% 24,04% 25,54% 19,19%
СР 42 20,19% 13,24% 14,48% 15,87% 13,24%
ЛДПР 37 17,79% 12,44% 13,79% 14,34% 11,67%
Яблоко 19 9,13% 8,10% 6,64% 6,10% 3,43%
Патриоты 1 0,48% 1,25% 1,32% 1,33% 0,97%
Правое дело 9 4,33% 1,67% 1,07% 1,00% 0,60%
Недейств. 5 2,40% 2,87% 3,92% 3,00% 1,57%
На дому 8 3,85% 2,58% 4,63% 4,58% 6,62%
Унесено 0 0,00% 0,23% 0,28% 0,27% 0,18%
Явка 208 57,14% 55,01% 53,26% 50,96% 60,21%

Мособлдума - списки 4.12.2011

349 Голоса Участок Город Химк.терр. Область
ЕР 45 23,32% 40,65% 45,43% 33,51%
КПРФ 42 21,76% 22,63% 19,61% 27,16%
СР 43 22,28% 14,21% 13,26% 17,17%
ЛДПР 38 19,69% 13,22% 11,26% 15,43%
Правое дело 19 9,84% 5,86% 4,01% 2,70%
Недейств. 6 3,11% 3,43% 6,43% 4,04%
На дому 8 4,15% 2,76% 2,53% 4,51%
Унесено 0 0,00% 0,36% 0,15% 0,24%
Явка 193 55,30% 53,98% 57,04% 50,20%

Мособлдума - 23 округ 4.12.2011

348 Голоса Участок Город Округ
Иванов (ЕР) 44 22,92% 30,48% 37,81%
Хорсев (СР) 48 25,00% 17,77% 16,43%
Трунов 27 14,06% 14,88% 12,58%
Школин (ЛДПР) 29 15,10% 12,18% 10,23%
Арсентьев 11 5,73% 8,05% 9,05%
Сахарова 14 7,29% 9,75% 7,69%
Недейств. 19 9,90% 6,90% 6,20%
На дому 8 4,17% 2,75% 2,49%
Унесено 0 0,00% 0,38% 0,46%
Явка 192 55,17% 53,71% 57,08%

Горсовет 1.3.2009

354 Голоса Участок Город
ЕР 62 43,06% 47,20%
ГС 34 23,61% 23,58%
КПРФ 11 7,64% 11,03%
СР 18 12,50% 9,77%
ЛДПР 11 7,64% 5,35%
Недейств. 8 5,56% 3,06%
Досрочно 3 2,08% 2,88%
На дому 6 4,17% 2,58%
Унесено 0 0,00% 0,18%
Явка 144 40,68% 39,99%

Мэр 1.3.2009

354 Голоса Участок Город
Троицкий (ЕР) 69 47,92% 55,60%
Розанов (ГС) 38 26,39% 22,42%
Климов 7 4,86% 11,72%
Кравченко (СР) 8 5,56% 4,36%
Руденко (ЛДПР) 6 4,17% 2,24%
Петров 3 2,08% 0,81%
Недейств. 13 9,03% 2,85%
Досрочно 3 2,08% 2,88%
На дому 6 4,17% 2,58%
Унесено 0 0,00% 0,19%
Явка 144 40,68% 39,98%