Избирательный участок № 358 (Библиотека Спортивная)

Материал из Wiki-DolgopRUdny
(перенаправлено с «358»)
Перейти к: навигация, поиск
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ДОЛГОПРУДНОГО
337 (ЦАО) | 338 (МФТИ) | 339 (Шк.1) | 340 (Техникум) | 341 (Шк.5) | 342 (ДК Вперёд) | 343 (Дом пионеров) | 344 (Башмачок) | 345 (Музей) | 346 (Шк.11) | 347 (Шк.6) | 348 (Улыбка) | 349 (Шк.9-1) | 350 (Шк.9-2) | 351 (Полёт) | 352 (Библ.Дирижаб.) | 353 (ЦОС) | 354 (ДШИ-1) | 355 (ДШИ-2) | 356 (Шк.10) | 357 (Театр Город) | 358 (Библ.Спортив.) | 359 (Детсад 23) | 360 (Шк.14-1) | 361 (Гимн.12) | 362 (Рег.палата) | 363 (Центр занятости) | 364 (Гимн.13) | 365 (Шк.Содружество) | 366 (Общ.ПТУ) | 367 (Шк.7-1) | 368 (Шк.7-2) | 369 (Общ.ГУВД) | 370 (Ивушка) | 371 (Котово) | 372 (Островок) | 373 (Дом офиц.) | 374 (Шк.4-Шер.) | 375 (Вегетта) | 376 (Шк.3-Хл.) | 377 (Павельцево) | 378 (Вост.Хл.) | 651 (Н.Водники) | 4201 (Н.Водники-2) | 4203 (Шк.14-2) | 251 (Временный-1 - Больница) | 254 (Временный-2 - Госпиталь)
Избирательные участки. История и сводная схема. По годам: 1989 | 1990 | 1991-1 | 1991-2 | 1993-1 | 1993-2 | 1993-3 | 1994 | 1995 | 1996 | 1997 | 1999 | 2000 | 2001 | 2003 | 2004 | 2007 | 2008 | 2009 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2016 | 2018-1 | 2018-2

1810 избирателей (2,61% города) на 1.07.2012.

Помещение филиала № 1 муниципального учреждения «Долгопрудненская централизованная библиотечная система»

Адрес: улица Спортивная, д. 9.

Телефон 408-30-73.

Председатель УИК 2009, 2011, 2012, 2013-2018, 2018- Пачина Зоя Степановна (ЕР/ЕР/тк/ЕР/ЕР).

Прежние председатели - 2007-2, 2008 Бодрая Галина Викторовна (ЕР) - в дальнейшем перемещена на Избирательный участок № 359 (Детсад 23).

Возможно, правильнее было бы считать этот участок новым - созданным в 2009 году, а Избирательный участок № 359 (Детсад 23) - продолжателем участка, размещавшегося в библиотеке до 2008 года включительно (исходя из состава комиссии).

Об участке

На выборах 4.12.2011 на участке - минимальный по городу результат КПРФ - 11,55%. При этом обращает на себя внимание рекордное число недействительных бюллетеней - более 14% (при среднем по городу 2,87%).

Территория и численность избирателей

Дома и строения по

Новому бульвару №№ 18, 20;

улице Спортивной №№ 9, 11, 11а, 11б, 13.

Первоначально (в т.ч. на выборах-2013) дома 20 по Новому бульвару в составе участка не было, перенесён с участка 359 постановлением администрации от 21.04.2014.

Число избирателей приводится за вычетом проголосовавших по открепительным избирателей с других участков, но с прибавлением получателей открепительных с этого участка, вычеркнутых из списка.

На выборах 4.12.2011 (участок 339) - 1745 (на федеральных), 1728 (на областных): территория та же - дома и строения по

Новому бульвару №№ 18;

улице Спортивной №№ 9, 11, 11а, 11б, 13.

На муниципальных выборах 1.03.2009 (участок 327) - 1555: дома и строения по

Новому бульвару №№ 18; (дом 19 передан в участок 329 - Школа 14; дома 20, 22 переданы в участок 328 - Детсад 23)

улице Спортивной №№ 9, 11, 11а, 11б, 13. (добавлен дом 11б)

(дома по Лихачёвскому шоссе и Лихачёвскому проспекту переданы в участок 328 - Детсад 23)

На президентских выборах 2.03.2008 (участок 327) - 3042: дома и строения по

Лихачевскому шоссе №№ 4, 6 корп.1, 8 корп.1, 8 корп.2, 8 корп.3;

Лихачевскому проспекту №№ 74 корп.1, 74 корп.2, 76 корп.1;

Новому бульвару №№ 18, 19, 20, 22; (добавлен дом 19)

улице Спортивной №№ 9, 11, 11а, 13.

На федеральных выборах 2.12.2007 (участок 321) - 2451: дома и строения по

Лихачевскому шоссе №№ 4, 6 корп.1, 8 корп.1, 8 корп.2, 8 корп.3;

Лихачевскому проспекту №№ 74 корп.1, 74 корп.2, 76 корп.1;

Новому бульвару №№ 18, 20, 22;

улице Спортивной №№ 9, 11, 11а, 13.

Состав УИК

Жирным шрифтом в списках 2007-2018 выделены члены УИК, не являющиеся и не являвшиеся сотрудниками детсада № 23 / библиотечной системы.

2018-2023 (8 человек)

  • Пачина Зоя Степановна (29.04.1951 г.р., обр. среднее спец.), заведующая филиалом № 1, МБУ "ДЦБС" - председатель (ЕР)
  • Вологдина Светлана Геннадьевна - заместитель (Справедливая Россия)
  • Прокофьева Юлия Дмитриевна - секретарь (ЛДПР)

Аверкова Анастасия Александровна (Собрание избирателей по месту работы)

Вологдин Артем Михайлович (КПРФ)

Манжелей Елена Дмитриевна (Партия дела)

Сошникова Мария Сергеевна (Яблоко)

Третьякова Лидия Николаевна (Собрание избирателей по месту работы)

2013-2018 (7 человек)

  • Пачина Зоя Степановна (29.04.1951, обр. нез. выс.), заведующая филиалом №1 МБУ "ДЦБС" - председатель (ЕР) / (в 2009, 2011, 2012 - пред., ЕР/ЕР/тк)
  • Вологдина Светлана Геннадьевна (15.04.1975, обр. выс.), специалист отдела внедрения новых видов услуг ФГУП "СВЯЗЬ-безопасность" (СР) / (в 2009, 2011 - и/СР)
  • Аверкова Анастасия Александровна (13.03.1988, обр. выс.), бухгалтер ООО "Эльдорадо" (трудовой коллектив) / (в 2012 - тк)

Вологдин Артем Михайлович (29.08.1997, обр.неок.выс.), студент МГСУ (КПРФ) - назначен 8.08.2016

Сошникова Мария Сергеевна (13.04.1989, обр.выс.), менеджер отдела ФГУП "Связь-безопасность" - секретарь с сентября 2016 до 2016/2018 (Яблоко) - со 2.09.2016

Третьякова Лидия Николаевна (21.09.1949, обр. выс.), библиотекарь филиала №1 МБУ "ДЦБС" (трудовой коллектив)

Шетина Елена Владимировна (12.10.1959, обр. ср. спец.), библиотекарь филиала №1 МУ "ДЦБС" - заместитель до 2016/2018 (ЛДПР) / (в 2009, 2011, 2012 - и/тк/ЛДПР)


Ахрамеева Людмила Васильевна (22.02.1952, обр. выс.), библиотекарь филиала №1 МБУ "ДЦБС" (КПРФ) / (в 2009, 2011, 2012 - ЛДПР/тк/тк) - освобождена от должности 23.08.2013

Бровкина Нелли Васильевна (26.06.1949, обр. выс.), гардеробщица МБУ "ДЦБС" (КПРФ) / (в 2009, 2011, 2012 - и, тк, СР) - 23.08.2013-01.08.2016

Пичугина Светлана Николаевна (19.03.1955, обр. выс.), библиотекарь филиала №4 МБУ "ДЦБС" - секретарь (Яблоко) / (в 2012 - тк) - до 2.09.2016

На выборах-2013 и 2014: Пачина, Шетина, Пичугина, Аверкова, Бровкина, Вологдина, Третьякова (7)

На выборах-2016: Пачина, Шетина, Сошникова, Аверкова, Вологдин, Вологдина, Третьякова (7)

На выборах-2018-1: Пачина, Вологдина, Аверкова, Вологдин, Сошникова, Третьякова, Шетина (7)

На выборах 4 марта 2012 года (8 человек)

Пачина Зоя Степановна, заведующая филиалом №1 МБУ "ДЦБС" - председатель (трудовой коллектив)

Аверкова Анастасия Александровна, технический служащий МБУ "ДЦБС" (трудовой коллектив)

Ахрамеева Людмила Васильевна, библиотекарь филиала №1 МБУ "ДЦБС" (трудовой коллектив)

Бровкина Нелли Васильевна, гардеробщица филиала №1 МБУ "ДЦБС" (СР)

Возисова Эвелина Юрьевна, домохозяйка (ЕР)

Лебедева Галина Николаевна, зав. филиалом №4 МБУ "ДЦБС" (КПРФ)

Пичугина Светлана Николаевна, ведущий библиотекарь филиала №4 МБУ "ДЦБС" (трудовой коллектив)

Шетина Елена Владимировна, библиотекарь филиала №1 МУ "ДЦБС" (ЛДПР)

На выборах 4 декабря 2011 года (8 человек)

Пачина Зоя Степановна, заведующая филиалом №1 МУ "ДЦБС" - председатель (ЕР)

Ахрамеева Людмила Васильевна, библиотекарь филиала №1 МУ "ДЦБС" (трудовой коллектив)

Белич Рита Борисовна, библиотекарь филиала №1 МУ "ДЦБС" (трудовой коллектив)

Бровкина Нелли Васильевна, библиотекарь филиала №1 МУ "ДЦБС" (трудовой коллектив)

Вологдина Светлана Геннадьевна, ФГУП "Связь-безопасность" (СР)

Горина Анна Владимировна, учащаяся Политехнического колледжа №50 (ЛДПР)

Карташова Наталья Гавриловна, пенсионерка (КПРФ)

Шетина Елена Владимировна, библиотекарь филиала №1 МУ "ДЦБС" (трудовой коллектив)

УИК-327 на выборах 1 марта 2009 года (7 человек)

Пачина Зоя Степановна, заведующая филиалом №1 МУ "ДЦБС" - председатель (ЕР)

Ахрамеева Людмила Васильевна, библиотекарь филиала №1 МУ "ДЦБС" (ЛДПР)

Бровкина Нелли Васильевна, библиотекарь филиала №1 МУ "ДЦБС" (Собрание избирателей)

Вологдина Светлана Геннадьевна, руководитель кружка филиала №1 МУ "ДЦБС" (Собрание избирателей)

Карташов Леонид Эдуардович, МУ "ДЦБС" (КПРФ)

Шетина Елена Владимировна, библиотекарь филиала №1 МУ "ДЦБС" (СР)

Щетинина Анна Ивановна, библиотекарь филиала №1 МУ "ДЦБС" (Собрание избирателей)

На выборах 2 марта 2008 года (11 человек)

Бодрая Галина Викторовна, директор МДОУ детский сад №23 - председатель (ЕР)

Белова Нина Яковлевна, воспитатель МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

Даудова Ольга Валентиновна, старшая медсесетра МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

Делягина Ольга Александровна, зам. директора по АХЧ МДОУ детский сад №23 (СР)

Епашеникова Вера Леонидовна, старший воспитатель МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

Науменко Татьяна Владимировна, логопед МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

Невская Екатерина Юрьевна, зам. директора по безопасности МДОУ детский сад №23 (ЛДПР)

Непахарева Нина Федоровна, учитель МОУ Центр образования (КПРФ)

Рытова Наталья Ивановна, воспитатель МДОУ детский сад №23 (Совет депутатов)

Серебрякова Татьяна Вячеславовна, воспитатель МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

Шершакова Татьяна Юрьевна, музыкальный руководитель МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

На выборах 2 декабря 2007 года (11 человек)

Бодрая Галина Викторовна, директор МДОУ детский сад №23 - председатель (ЕР)

Белова Нина Яковлевна, воспитатель МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

Даудова Ольга Валентиновна, старшая медсесетра МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

Делягина Ольга Александровна, зам. директора по АХЧ МДОУ детский сад №23 (СР)

Невская Екатерина Юрьевна, зам. директора по безопасности МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

Непахарева Нина Федоровна, учитель МОУ Центр образования (КПРФ)

Никульшина Елена Васильевна, социальный работник ГУ ЦСО г.Долгопрудный (ЛДПР)

Рытова Наталья Ивановна, воспитатель МДОУ детский сад №23 (Совет депутатов)

Серебрякова Татьяна Вячеславовна, воспитатель МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

Тайлакова Елена Викторовна, воспитатель МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

Шершакова Татьяна Юрьевна, музыкальный руководитель МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

Результаты выборов

Синим цветом обозначены показатели, превышающие среднегородские, красным - ниже среднегородских.

Участники выборов исходно расставлены по убыванию результата в целом по стране (округу), таблицу можно сортировать по любому столбцу.

В левой верхней клетке - численность избирателей в списках по результатам выборов.

Президентские 4.03.2012

Голоса Участок Город Область Страна
Путин ,% 54,79% 56,85% 63,60%
Зюганов ,% 17,47% 19,36% 17,18%
Прохоров ,% 15,73% 11,18% 7,98%
Жириновский ,% 5,95% 6,66% 6,22%
Миронов ,% 4,15% 4,23% 3,85%
Недейств. ,% 1,90% 1,73% 1,17%
На дому ,% 3,24% 6,01% 8,22%
Унесено 0,% 0,14% 0,20% 0,11%
Явка ,% 64,12% 61,46% 65,34%

Думские 4.12.2011

Голоса Участок Город Химк.терр. Область Страна
ЕР ,% 38,51% 34,75% 32,83% 49,32%
КПРФ ,% 21,91% 24,04% 25,54% 19,19%
СР ,% 13,24% 14,48% 15,87% 13,24%
ЛДПР ,% 12,44% 13,79% 14,34% 11,67%
Яблоко ,% 8,10% 6,64% 6,10% 3,43%
Патриоты ,% 1,25% 1,32% 1,33% 0,97%
Правое дело ,% 1,67% 1,07% 1,00% 0,60%
Недейств. ,% 2,87% 3,92% 3,00% 1,57%
На дому ,% 2,58% 4,63% 4,58% 6,62%
Унесено ,% 0,23% 0,28% 0,27% 0,18%
Явка ,% 55,01% 53,26% 50,96% 60,21%

Мособлдума - списки 4.12.2011

Голоса Участок Город Химк.терр. Область
ЕР ,% 40,65% 45,43% 33,51%
КПРФ ,% 22,63% 19,61% 27,16%
СР ,% 14,21% 13,26% 17,17%
ЛДПР ,% 13,22% 11,26% 15,43%
Правое дело ,% 5,86% 4,01% 2,70%
Недейств. ,% 3,43% 6,43% 4,04%
На дому ,% 2,76% 2,53% 4,51%
Унесено ,% 0,36% 0,15% 0,24%
Явка ,% 53,98% 57,04% 50,20%

Мособлдума - 23 округ 4.12.2011

Голоса Участок Город Округ
Иванов (ЕР) ,% 30,48% 37,81%
Хорсев (СР) ,% 17,77% 16,43%
Трунов ,% 14,88% 12,58%
Школин (ЛДПР) ,% 12,18% 10,23%
Арсентьев ,% 8,05% 9,05%
Сахарова ,% 9,75% 7,69%
Недейств. ,% 6,90% 6,20%
На дому ,% 2,75% 2,49%
Унесено ,% 0,38% 0,46%
Явка ,% 53,71% 57,08%

Горсовет 1.3.2009

Голоса Участок Город
ЕР ,% 47,20%
ГС ,% 23,58%
КПРФ ,% 11,03%
СР ,% 9,77%
ЛДПР ,% 5,35%
Недейств. ,% 3,06%
Досрочно ,% 2,88%
На дому ,% 2,58%
Унесено ,% 0,18%
Явка ,% 39,99%

Мэр 1.3.2009

Голоса Участок Город
Троицкий (ЕР) ,% 55,60%
Розанов (ГС) ,% 22,42%
Климов ,% 11,72%
Кравченко (СР) ,% 4,36%
Руденко (ЛДПР) ,% 2,24%
Петров ,% 0,81%
Недейств. ,% 2,85%
Досрочно ,% 2,88%
На дому ,% 2,58%
Унесено ,% 0,19%
Явка ,% 39,98%


2.12.2007 в Госдуму (в скобках - среднегородской результат): ЕР 1164 - 61,75% (58,97%), КПРФ 235 - 12,47% (13,08%), ЛДПР 140 - 7,43% (6,85%), СР 112 - 5,94% (7,86%), Яблоко 85 - 4,51% (3,12%), СПС 35 - 1,86% (2,34%), АПР 26 - 1,38% (2,84%), Патриоты России 23 - 1,22% (1,14%), Гражданская сила 33 - 1,75% (1,95%), ДПР 4 - 0,21% (0,15%), ПСС 0 (0,29%), недействительные 28 - 1,49% (1,41%), унесённые 28 - 1,46% (0,24%). Явка 1913 - 77,70% (64,32%), на дому 19 - 0,99% (3,06%). Официальные данные совпали с наблюдательскими.