Избирательный участок № 358 (Библиотека Спортивная)

Материал из Wiki-DolgopRUdny
(перенаправлено с «358»)
Перейти к: навигация, поиск
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ДОЛГОПРУДНОГО
337 (ЦАО) | 338 (МФТИ) | 339 (Шк.1) | 340 (Техникум) | 341 (Шк.5) | 342 (ДК Вперёд) | 343 (Дом пионеров) | 344 (Башмачок) | 345 (Музей) | 346 (Шк.11) | 347 (Шк.6) | 348 (Улыбка) | 349 (Шк.9-1) | 350 (Шк.9-2) | 351 (Полёт) | 352 (Библ.Дирижаб.) | 353 (ЦОС) | 354 (ДШИ-1) | 355 (ДШИ-2) | 356 (Шк.10) | 357 (Театр Город) | 358 (Библ.Спортив.) | 359 (Детсад 23) | 360 (Шк.14-1) | 361 (Гимн.12) | 362 (Рег.палата) | 363 (Центр занятости) | 364 (Гимн.13) | 365 (Шк.Содружество) | 366 (Общ.ПТУ) | 367 (Шк.7-1) | 368 (Шк.7-2) | 369 (Общ.ГУВД) | 370 (Ивушка) | 371 (Котово) | 372 (Островок) | 373 (Дом офиц.) | 374 (Шк.4-Шер.) | 375 (Вегетта) | 376 (Шк.3-Хл.) | 377 (Павельцево) | 378 (Вост.Хл.) | 651 (Н.Водники) | 4201 (Н.Водники-2) | 4203 (Шк.14-2) | 251 (Временный-1 - Больница) | 254 (Временный-2 - Госпиталь)
Избирательные участки | История и сводная схема | Резерв

По годам: 1989 | 1990 | 1991-1 | 1991-2 | 1993-1 | 1993-2 | 1993-3 | 1994 | 1995 | 1996 | 1997 | 1999 | 2000 | 2001 | 2003 | 2004 | 2007 | 2008 | 2009 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2016 | 2018-1 | 2018-2

1810 избирателей (2,61% города) на 1.07.2012.

Помещение филиала № 1 муниципального учреждения «Долгопрудненская централизованная библиотечная система»

Адрес: улица Спортивная, д. 9.

Телефон 408-30-73.

Председатель УИК 2009, 2011, 2012, 2013-2018, 2018- Пачина Зоя Степановна (ЕР/ЕР/тк/ЕР/ЕР).

Прежние председатели - 2007-2, 2008 Бодрая Галина Викторовна (ЕР) - в дальнейшем перемещена на Избирательный участок № 359 (Детсад 23).

Возможно, правильнее было бы считать этот участок новым - созданным в 2009 году, а Избирательный участок № 359 (Детсад 23) - продолжателем участка, размещавшегося в библиотеке до 2008 года включительно (исходя из состава комиссии).

Об участке

На выборах 4.12.2011 на участке - минимальный по городу результат КПРФ - 11,55%. При этом обращает на себя внимание рекордное число недействительных бюллетеней - более 14% (при среднем по городу 2,87%).

Территория и численность избирателей

Дома и строения по

Новому бульвару №№ 18, 20;

улице Спортивной №№ 9, 11, 11а, 11б, 13.

Первоначально (в т.ч. на выборах-2013) дома 20 по Новому бульвару в составе участка не было, перенесён с участка 359 постановлением администрации от 21.04.2014.

Число избирателей приводится за вычетом проголосовавших по открепительным избирателей с других участков, но с прибавлением получателей открепительных с этого участка, вычеркнутых из списка.

На выборах 4.12.2011 (участок 339) - 1745 (на федеральных), 1728 (на областных): территория та же - дома и строения по

Новому бульвару №№ 18;

улице Спортивной №№ 9, 11, 11а, 11б, 13.

На муниципальных выборах 1.03.2009 (участок 327) - 1555: дома и строения по

Новому бульвару №№ 18; (дом 19 передан в участок 329 - Школа 14; дома 20, 22 переданы в участок 328 - Детсад 23)

улице Спортивной №№ 9, 11, 11а, 11б, 13. (добавлен дом 11б)

(дома по Лихачёвскому шоссе и Лихачёвскому проспекту переданы в участок 328 - Детсад 23)

На президентских выборах 2.03.2008 (участок 327) - 3042: дома и строения по

Лихачевскому шоссе №№ 4, 6 корп.1, 8 корп.1, 8 корп.2, 8 корп.3;

Лихачевскому проспекту №№ 74 корп.1, 74 корп.2, 76 корп.1;

Новому бульвару №№ 18, 19, 20, 22; (добавлен дом 19)

улице Спортивной №№ 9, 11, 11а, 13.

На федеральных выборах 2.12.2007 (участок 321) - 2451: дома и строения по

Лихачевскому шоссе №№ 4, 6 корп.1, 8 корп.1, 8 корп.2, 8 корп.3;

Лихачевскому проспекту №№ 74 корп.1, 74 корп.2, 76 корп.1;

Новому бульвару №№ 18, 20, 22;

улице Спортивной №№ 9, 11, 11а, 13.

Состав УИК

Жирным шрифтом в списках 2007-2018 выделены члены УИК, не являющиеся и не являвшиеся сотрудниками детсада № 23 / библиотечной системы.

2018-2023 (8 человек)

Предстоят выборы секретаря.

  • Пачина Зоя Степановна (29.04.1951 г.р., обр. среднее спец.), заведующая филиалом № 1, МБУ "ДЦБС" - председатель (ЕР)
  • Вологдина Светлана Геннадьевна - заместитель (СР)
  • Аверкова Анастасия Александровна - секретарь с августа 2018 (Собрание избирателей по месту работы)

Вологдин Артем Михайлович (КПРФ)

Колесниченко Филипп Михайлович, 19.01.1995 г.р., обр. среднее спец., ведущий библиотекарь филиала № 1 МБУ «ДЦБС» (ЛДПР) - с 24.08.2018

Манжелей Елена Дмитриевна (Партия дела)

Сошникова Мария Сергеевна (Яблоко)

Третьякова Лидия Николаевна (Собрание избирателей по месту работы)


Прокофьева Юлия Дмитриевна - секретарь (ЛДПР) - до 24.08.2018

2013-2018 (7 человек)

  • Пачина Зоя Степановна (29.04.1951, обр. нез. выс.), заведующая филиалом №1 МБУ "ДЦБС" - председатель (ЕР) / (в 2009, 2011, 2012 - пред., ЕР/ЕР/тк)
  • Вологдина Светлана Геннадьевна (15.04.1975, обр. выс.), специалист отдела внедрения новых видов услуг ФГУП "СВЯЗЬ-безопасность" (СР) / (в 2009, 2011 - и/СР)
  • Аверкова Анастасия Александровна (13.03.1988, обр. выс.), бухгалтер ООО "Эльдорадо" (трудовой коллектив) / (в 2012 - тк)

Вологдин Артем Михайлович (29.08.1997, обр.неок.выс.), студент МГСУ (КПРФ) - назначен 8.08.2016

Сошникова Мария Сергеевна (13.04.1989, обр.выс.), менеджер отдела ФГУП "Связь-безопасность" - секретарь с сентября 2016 до 2016/2018 (Яблоко) - со 2.09.2016

Третьякова Лидия Николаевна (21.09.1949, обр. выс.), библиотекарь филиала №1 МБУ "ДЦБС" (трудовой коллектив)

Шетина Елена Владимировна (12.10.1959, обр. ср. спец.), библиотекарь филиала №1 МУ "ДЦБС" - заместитель до 2016/2018 (ЛДПР) / (в 2009, 2011, 2012 - и/тк/ЛДПР)


Ахрамеева Людмила Васильевна (22.02.1952, обр. выс.), библиотекарь филиала №1 МБУ "ДЦБС" (КПРФ) / (в 2009, 2011, 2012 - ЛДПР/тк/тк) - освобождена от должности 23.08.2013

Бровкина Нелли Васильевна (26.06.1949, обр. выс.), гардеробщица МБУ "ДЦБС" (КПРФ) / (в 2009, 2011, 2012 - и, тк, СР) - 23.08.2013-01.08.2016

Пичугина Светлана Николаевна (19.03.1955, обр. выс.), библиотекарь филиала №4 МБУ "ДЦБС" - секретарь (Яблоко) / (в 2012 - тк) - до 2.09.2016

На выборах-2013 и 2014: Пачина, Шетина, Пичугина, Аверкова, Бровкина, Вологдина, Третьякова (7)

На выборах-2016: Пачина, Шетина, Сошникова, Аверкова, Вологдин, Вологдина, Третьякова (7)

На выборах-2018-1: Пачина, Вологдина, Аверкова, Вологдин, Сошникова, Третьякова, Шетина (7)

На выборах 4 марта 2012 года (8 человек)

Пачина Зоя Степановна, заведующая филиалом №1 МБУ "ДЦБС" - председатель (трудовой коллектив)

Аверкова Анастасия Александровна, технический служащий МБУ "ДЦБС" (трудовой коллектив)

Ахрамеева Людмила Васильевна, библиотекарь филиала №1 МБУ "ДЦБС" (трудовой коллектив)

Бровкина Нелли Васильевна, гардеробщица филиала №1 МБУ "ДЦБС" (СР)

Возисова Эвелина Юрьевна, домохозяйка (ЕР)

Лебедева Галина Николаевна, зав. филиалом №4 МБУ "ДЦБС" (КПРФ)

Пичугина Светлана Николаевна, ведущий библиотекарь филиала №4 МБУ "ДЦБС" (трудовой коллектив)

Шетина Елена Владимировна, библиотекарь филиала №1 МУ "ДЦБС" (ЛДПР)

На выборах 4 декабря 2011 года (8 человек)

Пачина Зоя Степановна, заведующая филиалом №1 МУ "ДЦБС" - председатель (ЕР)

Ахрамеева Людмила Васильевна, библиотекарь филиала №1 МУ "ДЦБС" (трудовой коллектив)

Белич Рита Борисовна, библиотекарь филиала №1 МУ "ДЦБС" (трудовой коллектив)

Бровкина Нелли Васильевна, библиотекарь филиала №1 МУ "ДЦБС" (трудовой коллектив)

Вологдина Светлана Геннадьевна, ФГУП "Связь-безопасность" (СР)

Горина Анна Владимировна, учащаяся Политехнического колледжа №50 (ЛДПР)

Карташова Наталья Гавриловна, пенсионерка (КПРФ)

Шетина Елена Владимировна, библиотекарь филиала №1 МУ "ДЦБС" (трудовой коллектив)

УИК-327 на выборах 1 марта 2009 года (7 человек)

Пачина Зоя Степановна, заведующая филиалом №1 МУ "ДЦБС" - председатель (ЕР)

Ахрамеева Людмила Васильевна, библиотекарь филиала №1 МУ "ДЦБС" (ЛДПР)

Бровкина Нелли Васильевна, библиотекарь филиала №1 МУ "ДЦБС" (Собрание избирателей)

Вологдина Светлана Геннадьевна, руководитель кружка филиала №1 МУ "ДЦБС" (Собрание избирателей)

Карташов Леонид Эдуардович, МУ "ДЦБС" (КПРФ)

Шетина Елена Владимировна, библиотекарь филиала №1 МУ "ДЦБС" (СР)

Щетинина Анна Ивановна, библиотекарь филиала №1 МУ "ДЦБС" (Собрание избирателей)

На выборах 2 марта 2008 года (11 человек)

Бодрая Галина Викторовна, директор МДОУ детский сад №23 - председатель (ЕР)

Белова Нина Яковлевна, воспитатель МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

Даудова Ольга Валентиновна, старшая медсесетра МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

Делягина Ольга Александровна, зам. директора по АХЧ МДОУ детский сад №23 (СР)

Епашеникова Вера Леонидовна, старший воспитатель МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

Науменко Татьяна Владимировна, логопед МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

Невская Екатерина Юрьевна, зам. директора по безопасности МДОУ детский сад №23 (ЛДПР)

Непахарева Нина Федоровна, учитель МОУ Центр образования (КПРФ)

Рытова Наталья Ивановна, воспитатель МДОУ детский сад №23 (Совет депутатов)

Серебрякова Татьяна Вячеславовна, воспитатель МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

Шершакова Татьяна Юрьевна, музыкальный руководитель МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

На выборах 2 декабря 2007 года (11 человек)

Бодрая Галина Викторовна, директор МДОУ детский сад №23 - председатель (ЕР)

Белова Нина Яковлевна, воспитатель МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

Даудова Ольга Валентиновна, старшая медсесетра МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

Делягина Ольга Александровна, зам. директора по АХЧ МДОУ детский сад №23 (СР)

Невская Екатерина Юрьевна, зам. директора по безопасности МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

Непахарева Нина Федоровна, учитель МОУ Центр образования (КПРФ)

Никульшина Елена Васильевна, социальный работник ГУ ЦСО г.Долгопрудный (ЛДПР)

Рытова Наталья Ивановна, воспитатель МДОУ детский сад №23 (Совет депутатов)

Серебрякова Татьяна Вячеславовна, воспитатель МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

Тайлакова Елена Викторовна, воспитатель МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

Шершакова Татьяна Юрьевна, музыкальный руководитель МДОУ детский сад №23 (Собрание избирателей)

Результаты выборов

Синим цветом обозначены показатели, превышающие среднегородские, красным - ниже среднегородских.

Участники выборов исходно расставлены по убыванию результата в целом по стране (округу), таблицу можно сортировать по любому столбцу.

В левой верхней клетке - численность избирателей в списках по результатам выборов.

Президентские 4.03.2012

Голоса Участок Город Область Страна
Путин ,% 54,79% 56,85% 63,60%
Зюганов ,% 17,47% 19,36% 17,18%
Прохоров ,% 15,73% 11,18% 7,98%
Жириновский ,% 5,95% 6,66% 6,22%
Миронов ,% 4,15% 4,23% 3,85%
Недейств. ,% 1,90% 1,73% 1,17%
На дому ,% 3,24% 6,01% 8,22%
Унесено 0,% 0,14% 0,20% 0,11%
Явка ,% 64,12% 61,46% 65,34%

Думские 4.12.2011

Голоса Участок Город Химк.терр. Область Страна
ЕР ,% 38,51% 34,75% 32,83% 49,32%
КПРФ ,% 21,91% 24,04% 25,54% 19,19%
СР ,% 13,24% 14,48% 15,87% 13,24%
ЛДПР ,% 12,44% 13,79% 14,34% 11,67%
Яблоко ,% 8,10% 6,64% 6,10% 3,43%
Патриоты ,% 1,25% 1,32% 1,33% 0,97%
Правое дело ,% 1,67% 1,07% 1,00% 0,60%
Недейств. ,% 2,87% 3,92% 3,00% 1,57%
На дому ,% 2,58% 4,63% 4,58% 6,62%
Унесено ,% 0,23% 0,28% 0,27% 0,18%
Явка ,% 55,01% 53,26% 50,96% 60,21%

Мособлдума - списки 4.12.2011

Голоса Участок Город Химк.терр. Область
ЕР ,% 40,65% 45,43% 33,51%
КПРФ ,% 22,63% 19,61% 27,16%
СР ,% 14,21% 13,26% 17,17%
ЛДПР ,% 13,22% 11,26% 15,43%
Правое дело ,% 5,86% 4,01% 2,70%
Недейств. ,% 3,43% 6,43% 4,04%
На дому ,% 2,76% 2,53% 4,51%
Унесено ,% 0,36% 0,15% 0,24%
Явка ,% 53,98% 57,04% 50,20%

Мособлдума - 23 округ 4.12.2011

Голоса Участок Город Округ
Иванов (ЕР) ,% 30,48% 37,81%
Хорсев (СР) ,% 17,77% 16,43%
Трунов ,% 14,88% 12,58%
Школин (ЛДПР) ,% 12,18% 10,23%
Арсентьев ,% 8,05% 9,05%
Сахарова ,% 9,75% 7,69%
Недейств. ,% 6,90% 6,20%
На дому ,% 2,75% 2,49%
Унесено ,% 0,38% 0,46%
Явка ,% 53,71% 57,08%

Горсовет 1.3.2009

Голоса Участок Город
ЕР ,% 47,20%
ГС ,% 23,58%
КПРФ ,% 11,03%
СР ,% 9,77%
ЛДПР ,% 5,35%
Недейств. ,% 3,06%
Досрочно ,% 2,88%
На дому ,% 2,58%
Унесено ,% 0,18%
Явка ,% 39,99%

Мэр 1.3.2009

Голоса Участок Город
Троицкий (ЕР) ,% 55,60%
Розанов (ГС) ,% 22,42%
Климов ,% 11,72%
Кравченко (СР) ,% 4,36%
Руденко (ЛДПР) ,% 2,24%
Петров ,% 0,81%
Недейств. ,% 2,85%
Досрочно ,% 2,88%
На дому ,% 2,58%
Унесено ,% 0,19%
Явка ,% 39,98%


2.12.2007 в Госдуму (в скобках - среднегородской результат): ЕР 1164 - 61,75% (58,97%), КПРФ 235 - 12,47% (13,08%), ЛДПР 140 - 7,43% (6,85%), СР 112 - 5,94% (7,86%), Яблоко 85 - 4,51% (3,12%), СПС 35 - 1,86% (2,34%), АПР 26 - 1,38% (2,84%), Патриоты России 23 - 1,22% (1,14%), Гражданская сила 33 - 1,75% (1,95%), ДПР 4 - 0,21% (0,15%), ПСС 0 (0,29%), недействительные 28 - 1,49% (1,41%), унесённые 28 - 1,46% (0,24%). Явка 1913 - 77,70% (64,32%), на дому 19 - 0,99% (3,06%). Официальные данные совпали с наблюдательскими.