Избирательный участок № 341 (Школа 5)

Материал из Wiki-DolgopRUdny
(перенаправлено с «341»)
Перейти к: навигация, поиск
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ДОЛГОПРУДНОГО
337 (ЦАО) | 338 (МФТИ) | 339 (Шк.1) | 340 (Техникум) | 341 (Шк.5) | 342 (ДК Вперёд) | 343 (Дом пионеров) | 344 (Башмачок) | 345 (Музей) | 346 (Шк.11) | 347 (Шк.6) | 348 (Улыбка) | 349 (Шк.9-1) | 350 (Шк.9-2) | 351 (Полёт) | 352 (Библ.Дирижаб.) | 353 (ЦОС) | 354 (ДШИ-1) | 355 (ДШИ-2) | 356 (Шк.10) | 357 (Театр Город) | 358 (Библ.Спортив.) | 359 (Детсад 23) | 360 (Шк.14-1) | 361 (Гимн.12) | 362 (Рег.палата) | 363 (Центр занятости) | 364 (Гимн.13) | 365 (Шк.Содружество) | 366 (Общ.ПТУ) | 367 (Шк.7-1) | 368 (Шк.7-2) | 369 (Общ.ГУВД) | 370 (Ивушка) | 371 (Котово) | 372 (Островок) | 373 (Дом офиц.) | 374 (Шк.4-Шер.) | 375 (Вегетта) | 376 (Шк.3-Хл.) | 377 (Павельцево) | 378 (Вост.Хл.) | 651 (Н.Водники) | 4201 (Н.Водники-2) | 4203 (Шк.14-2) | 251 (Временный-1 - Больница) | 254 (Временный-2 - Госпиталь)
Избирательные участки | История и сводная схема | Резерв

По годам: 1989 | 1990 | 1991-1 | 1991-2 | 1993-1 | 1993-2 | 1993-3 | 1994 | 1995 | 1996 | 1997 | 1999 | 2000 | 2001 | 2003 | 2004 | 2007 | 2008 | 2009 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2016 | 2018-1 | 2018-2

1570 избирателей (2,27% города) на 1.07.2012.

Помещение автономного общеобразовательного учреждения муниципального образования г.Долгопрудного физико-математического лицея № 5, ул. Советская, д. 6.

Телефон 408-72-24.

Председатель 2008, 2009, 2011 и с 06.02.2018-31.05.2018- Маринина Нина Петровна (и/и/тк/и)

Прежние председатели - 2012, 2013-11.07.2014 Голубев Александр Германович (тк/ЛДПР); 18.07.2014-06.02.2018 Лунев Дмитрий Владимирович (тк)

Об участке

На выборах-2011 на участке был максимальный по городу результат КПРФ - 34,2% и второй с конца результат ЕР - 23,87%. После выборов-2011 комиссия, много лет состоявшая из сотрудников школы, заменена сотрудниками муниципального Управления капитального строительства во главе с директором - главой городской ячейки ЛДПР А.Г.Голубевым.

На выборах-2014 А.Г.Голубев выдвинут кандидатом в Совет депутатов, он и его прямые подчинённые покинули комиссию и были заменены сотрудниками УК "ЖилКомСервис", глава которого Д.В.Лунев возглавил УИК.

К выборам-2018 все члены комиссии заменены на сотрудников школы № 5.

Территория и численность избирателей

Дома и строения по

улице Комсомольской № 3;

Московскому шоссе №№ 29, 31, 33;

улице Первомайской №№ 15, 17, 17а, 19, 21, 42, 44, 44а, 46, 48.

Число избирателей приводится за вычетом проголосовавших по открепительным избирателей с других участков, но с прибавлением получателей открепительных с этого участка, вычеркнутых из списка.

На выборах 4.3.2012 (участок 322); на выборах 4.12.2011 (участок 322); на муниципальных выборах 2009 (участок 311), президентских 2008 (311), федеральных 12-2007 (305):

Территория та же, что осенью 2012.

Состав УИК

Жирным шрифтом в списках 2007-2018 выделены члены УИК, не являющиеся и не являвшиеся сотрудниками школы №5 / МУП УКС / УК "ЖилКомСервис".

2018-2023 (10 человек)

  • Маринина Нина Петровна (26.12.1959 г.р., обр. выс.), директор АОУ «Лицей №5» - председатель (Собрание избирателей)
  • Говорун Игорь Викторович - заместитель (ЛДПР)
  • Иванова Ольга Викторовна - секретарь (Собрание избирателей)

Захарова Ирина Викторовна (ЕР)

Максимов Антон Сергеевич (Партия дела)

Бабенков Игорь Валерьевич (Собрание избирателей)

Виноградов Михаил Сергеевич (Собрание избирателей)

Богданова Лиана Григорьевна (КПРФ)

Еремина Наталья Юрьевна (Яблоко)

Шикова Ирина Валерьевна (СР)

2013-2018 (8 / с 18.08.2013 - 10 / с 06.02.2018 - 11 человек)

  • Маринина Нина Петровна (26.12.1959, обр. выс), директор АОУ «Лицей №5» - председатель с 06.02.2018 (Собрание избирателей) - с 06.02.2018 / (в 2008, 2009, 2011 пред. - и/и/тк)
  • Говорун Игорь Викторович (11.02.1987, обр. выс), педагог доп. образования АОУ «Лицей №5» - заместитель с февраля 2018 (ЛДПР) - с 06.02.2018
  • Иванова Ольга Викторовна (03.09.1987, обр. выс.), учитель АОУ «Лицей №5» - секретарь с февраля 2018 (Собрание избирателей) - с 06.02.2018

Бабенков Игорь Валерьевич (06.03.1994, обр. выс), учитель АОУ «Лицей №5» (Собрание избирателей) - с 06.02.2018

Виноградов Михаил Сергеевич (12.04.1969, обр. среднее), дворник АОУ «Лицей №5» (Собрание избирателей) - с 06.02.2018 / (в 2008, 2011 - и/тк)

Габова Галина Викторовна (26.05.1955, обр. выс), учитель АОУ «Лицей №5» (Собрание избирателей) - с 06.02.2018 / (в 2011 - СР)

Еремина Наталья Юрьевна (05.01.1975, обр. выс.), учитель АОУ «Лицей №5» (Яблоко) - с 06.02.2018

Захарова Ирина Викторовна (22.05.1973, обр. выс), учитель АОУ «Лицей №5» (ЕР) - с 06.02.2018 / (в 2008, 2009, 2011 - Совет/ЛДПР/тк)

Максимов Антон Сергеевич (20.03.1997, обр. среднее), студент МФТИ (Партия дела)

Сидорова Людмила Александровна (06.10.1944, обр. выс), социальный педагог АОУ «Лицей №5» (КПРФ) - с 06.02.2018 / (в 2008, 2009, 2011 - СР/СР/ЕР)

Шикова Ирина Валерьевна (11.12.1970, обр. выс.), учитель АОУ «Лицей №5» (СР) - с 06.02.2018 / (в 2008, 2009 - и)


Баранов Александр Александрович (17.05.1986, обр. выс.), ведущий специалист ОПП МУП «УКС г.Долгопрудный» (ЛДПР) - 18.07.2014-28.08.2014

Борисов Роман Германович (15.01.1978, обр. выс. юр.), юрист МУП "УКС г.Долгопрудного" (ЕР) / (в 2012 - ЕР) - освобождён от должности 25 июля 2014

Голубев Александр Германович (13.03.1968, обр. выс.), директор МУП "УКС г.Долгопрудного" - председатель (ЛДПР) / (в 2012 - пред., тк) - освобождён от должности председателя и члена УИК 11 июля 2014 в связи с участием в выборах в качестве кандидата

Лунев Дмитрий Владимирович (13.03.1967, обр. выс.), на момент назначения зам. директора МУП "УКС г.Долгопрудного"; к июлю 2014 - генеральный директор ООО "ЖилКомСервис" - председатель с 18.07.2014, до этого заместитель (трудовой коллектив) / (в 2012 - тк) - осв. от должности 06.02.2018

Айдарбеков Денис Евгеньевич (19.03.1969, обр. выс.), зам. директора ООО УК "ЖилКомСервис" - заместитель с сентября 2014 (Собрание избирателей) - осв. от должности 06.02.2018

Белоусова Наталья Анатольевна (25.08.1978, обр. выс.), секретарь МУП "УКС г.Долгопрудного" - секретарь (Яблоко) / (в 2012 - СР) - осв. от должности 06.02.2018

Галаган Тамара Александровна (05.03.1960, обр. выс.), инженер-сметчик МУП «УКС г.Долгопрудный» (ЕР) - назначена 28.07.2014 - осв. от должности 06.02.2018

Зарубин Вадим Александрович (07.09.1984, обр. выс.), главный специалист отдела ОПП МУП "УКС г.Долгопрудного" (трудовой коллектив) / (в 2012 - тк) - осв. от должности 06.02.2018

Котов Борис Михайлович (29.06.1982, обр. выс.), ведущий специалист 1-й категории ОПП МУП "УКС г.Долгопрудного" (КПРФ) / (в 2012 - тк) - осв. от должности 06.02.2018

Пастинцева Наталья Алексеевна (21.03.1967, обр. ср.), инженер-сметчик МУП "УКС г.Долгопрудного" (СР) / (в 2012 - тк) - осв. от должности 06.02.2018

Трубачев Алексей Витальевич (14.02.1981), зам. начальника ОПП МУП "УКС г.Долгопрудного" (ЛДПР) - со 2.09.2014 - осв. от должности 06.02.2018

Фадин Анатолий Викторович (19.01.1958, обр. выс.), главный инженер МУП "УКС г.Долгопрудного" (трудовой коллектив) / (в 2012 - ЛДПР) - осв. от должности 06.02.2018

Фетько Сергей Михайлович (03.12.1965, обр.выс.), юрисконсульт ООО "ЖилКомСервис" (Собрание избирателей) - со 2.09.2014 - осв. от должности 06.02.2018

На выборах-2013: Голубев, Лунев, Белоусова, Борисов, Зарубин, Котов, Пастинцева, Фадин (8)

На выборах-2014 и 2016: Лунев, Айдарбеков, Белоусова, Галаган, Зарубин, Котов, Пастинцева, Трубачев, Фадин, Фетько (10)

На выборах-2018-1: Маринина, Говорун, Иванова, Бабенков, Виноградов, Габова, Еремина, Захарова, Максимов, Сидорова, Шикова (11)

УИК-322 на выборах 4 марта 2012 года (9 человек)

Голубев Александр Германович, директор МУП "УКС г.Долгопрудного" - председатель (трудовой коллектив)

Белоусова Наталья Анатольевна, секретарь МУП "УКС г.Долгопрудного" (СР)

Богданова Лилиана Григорьевна, пенсионерка (КПРФ)

Борисов Роман Германович, юрист МУП "УКС г.Долгопрудного" (ЕР)

Зарубин Вадим Александрович, главный специалист МУП "УКС г.Долгопрудного" (трудовой коллектив)

Котов Борис Михайлович, ведущий специалист 1-й категории ОПП МУП "УКС г.Долгопрудного" (трудовой коллектив)

Лунев Дмитрий Владимирович, зам. директора МУП "УКС г.Долгопрудного" (трудовой коллектив)

Пастинцева Наталья Алексеевна, инженер-сметчик МУП "УКС г.Долгопрудного" (трудовой коллектив)

Фадин Анатолий Викторович, главный инженер МУП "УКС г.Долгопрудного" (ЛДПР)

УИК-322 на выборах 4 декабря 2011 года (9 человек)

Маринина Нина Петровна, заместитель директора по УВР АОУ лицей № 5 - председатель (трудовой коллектив)

Богданова Лиана Григорьевна, пенсионерка (КПРФ)

Виноградов Михаил Сергеевич, мастер производственного обучения АОУ лицей № 5 (трудовой коллектив)

Габова Галина Вячеславовна, учитель АОУ лицей № 5 (СР)

Захарова Ирина Викторовна, учитель математики АОУ лицей № 5 (трудовой коллектив)

Молчанов Евгений Геннадьевич, учитель математики АОУ лицей № 5 (трудовой коллектив)

Сидорова Людмила Александровна, социальный педагог, учитель АОУ лицей № 5 (ЕР)

Сокольский Сергей Владимирович, учитель географии АОУ лицей № 5 (Яблоко)

Талызина Екатерина Валерьевна, учащаяся Политехнического колледжа № 50 (ЛДПР)

УИК-311 на выборах 1 марта 2009 года (7 человек)

Маринина Нина Петровна, заместитель директора по УВР МОУ физматлицей № 5 - председатель (Собрание избирателей)

Богданова Лиана Григорьевна, пенсионерка (КПРФ)

Виноградов Сергей Борисович, мастер производственного обучения МОУ физматлицей № 5 (ЕР)

Захарова Ирина Викторовна, зам. директора МОУ физматлицей № 5 (ЛДПР)

Молчанов Евгений Геннадьевич, учитель математики МОУ физматлицей № 5 (Собрание избирателей)

Сидорова Людмила Александровна, социальный педагог МОУ физматлицей № 5 (СР)

Шикова Ирина Валерьевна, учитель физики МОУ физматлицей № 5 (Собрание избирателей)

УИК-311 на выборах 2 марта 2008 года (9 человек)

Маринина Нина Петровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ средняя школа № 5 - председатель (Собрание избирателей)

Богданова Лиана Григорьевна, пенсионерка (КПРФ)

Виноградов Михаил Сергеевич, мастер производственного обучения МОУ средняя школа № 5 (Собрание избирателей)

Виноградов Сергей Борисович, преподаватель общественной безопасности жизни и деятельности МОУ средняя школа № 5 (ЕР)

Захарова Ирина Викторовна, зам. директора МОУ средняя школа № 5 (Совет депутатов)

Новоселецкий Валерий Николаевич, учитель химии МОУ средняя школа № 5 (ЛДПР)

Обрывалова Галина Михайловна, учитель географии МОУ средняя школа № 5 (Собрание избирателей)

Сидорова Людмила Александровна, социальный педагог МОУ средняя школа № 5 (СР)

Шикова Ирина Валерьевна, учитель физики МОУ средняя школа № 5 (Собрание избирателей)

УИК-305 на выборах 2 декабря 2007 года (* человек)

УКР-338 на референдуме 17 марта 1991 (8 человек)

  • Говорин Анатолий Петрович. Слесарь ПО «ТОС» – председатель
  • Леманик Сергей Львович. Слесарь-инструктор ПО «ТОС» – заместитель
  • Устич Елена Михайловна. Инженер ПО «ТОС» – секретарь

Аминов Валерий Ибраевич. Диспетчер ПО «ТОС»

Большаков Геннадий Анатольевич. Ст. диспетчер ПО «ТОС»

Волкова Галина Ивановна. Мастер по подготовке производства ПО «ТОС»

Гусева Ольга Александровна. Инженер-технолог ПО «ТОС»

Шарова Людмила Ивановна. Мастер ПО «ТОС»

Результаты выборов

Синим цветом обозначены показатели, превышающие среднегородские, красным - ниже среднегородских.

Участники выборов исходно расставлены по убыванию результата в целом по стране (округу), таблицу можно сортировать по любому столбцу.

В левой верхней клетке - численность избирателей в списках по результатам выборов.

Президентские 4.03.2012

Голоса Участок Город Область Страна
Путин ,% 54,79% 56,85% 63,60%
Зюганов ,% 17,47% 19,36% 17,18%
Прохоров ,% 15,73% 11,18% 7,98%
Жириновский ,% 5,95% 6,66% 6,22%
Миронов ,% 4,15% 4,23% 3,85%
Недейств. ,% 1,90% 1,73% 1,17%
На дому ,% 3,24% 6,01% 8,22%
Унесено 0,% 0,14% 0,20% 0,11%
Явка ,% 64,12% 61,46% 65,34%

Думские 4.12.2011

Голоса Участок Город Химк.терр. Область Страна
ЕР ,% 38,51% 34,75% 32,83% 49,32%
КПРФ ,% 21,91% 24,04% 25,54% 19,19%
СР ,% 13,24% 14,48% 15,87% 13,24%
ЛДПР ,% 12,44% 13,79% 14,34% 11,67%
Яблоко ,% 8,10% 6,64% 6,10% 3,43%
Патриоты ,% 1,25% 1,32% 1,33% 0,97%
Правое дело ,% 1,67% 1,07% 1,00% 0,60%
Недейств. ,% 2,87% 3,92% 3,00% 1,57%
На дому ,% 2,58% 4,63% 4,58% 6,62%
Унесено ,% 0,23% 0,28% 0,27% 0,18%
Явка ,% 55,01% 53,26% 50,96% 60,21%

Мособлдума - списки 4.12.2011

Голоса Участок Город Химк.терр. Область
ЕР ,% 40,65% 45,43% 33,51%
КПРФ ,% 22,63% 19,61% 27,16%
СР ,% 14,21% 13,26% 17,17%
ЛДПР ,% 13,22% 11,26% 15,43%
Правое дело ,% 5,86% 4,01% 2,70%
Недейств. ,% 3,43% 6,43% 4,04%
На дому ,% 2,76% 2,53% 4,51%
Унесено ,% 0,36% 0,15% 0,24%
Явка ,% 53,98% 57,04% 50,20%

Мособлдума - 23 округ 4.12.2011

Голоса Участок Город Округ
Иванов (ЕР) ,% 30,48% 37,81%
Хорсев (СР) ,% 17,77% 16,43%
Трунов ,% 14,88% 12,58%
Школин (ЛДПР) ,% 12,18% 10,23%
Арсентьев ,% 8,05% 9,05%
Сахарова ,% 9,75% 7,69%
Недейств. ,% 6,90% 6,20%
На дому ,% 2,75% 2,49%
Унесено ,% 0,38% 0,46%
Явка ,% 53,71% 57,08%

Горсовет 1.3.2009

Голоса Участок Город
ЕР ,% 47,20%
ГС ,% 23,58%
КПРФ ,% 11,03%
СР ,% 9,77%
ЛДПР ,% 5,35%
Недейств. ,% 3,06%
Досрочно ,% 2,88%
На дому ,% 2,58%
Унесено ,% 0,18%
Явка ,% 39,99%

Мэр 1.3.2009

Голоса Участок Город
Троицкий (ЕР) ,% 55,60%
Розанов (ГС) ,% 22,42%
Климов ,% 11,72%
Кравченко (СР) ,% 4,36%
Руденко (ЛДПР) ,% 2,24%
Петров ,% 0,81%
Недейств. ,% 2,85%
Досрочно ,% 2,88%
На дому ,% 2,58%
Унесено ,% 0,19%
Явка ,% 39,98%